Психология
Почему люди не склонны помогать друг другу, а наоборот топить друг друга?
Выбирают зло, неправильно понимают мир
есть люди..
но для остальных они блаженны
Великая всемогущая лень! Легче опустить другого, чем подняться самому. И на его фоне чувствовать себя комфортно.
Обобщать нельзя всех под одну гребенку.... Полно людей, которые любят и готовы помогать... идут даже работать в волонтеры... А истинно верующие люди ( они есть на свете) ходят по больницам, навещая больных ( не родственников и не знакомых) а чужих людей..
Читала статью в газете о парне молодом, он нечаянно для себя помог бомжу в холод... Тот замерзал, простудился.. Парень учится на ветеринара, вколол ему укол..., дал теплых вещей и поесть. В итоге бомж на следующий день привел группу таких же бомжей... Парень им обработал раны, дал лекарства, еды... И бомжы стали приходить к его подъезду... постоянно. Тогда весь дом возмутился, люди предьявили парню претензии, что если бомжи будут толпится у дома.. Они просто сделают все. чтобы выжить парня из дома и сделают его жизнь невыносимой... и будут писать на него жалобы где тока можно...
Парень с женой... на машине друга стали втроем объезжать несколько раз в неделю все злачные места города и развозить бомжам горячую еду, теплые вещи, делать перевязки, уколы. короче оказывать первую медицинскую помощь.
Борьба за выживание - выживает сильнейший
Места на Земле мало. Особенно не в России. А выживать надо.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
В любом случае, смотреть как люди превосходят самих себя, намного приятнее, чем самому в этом участвовать. И нельзя в этом обвинять, хоть человек существо и стайное, оно все время хочет быть отдаленным от всех и лишь когда ему трудно, начинает выть о некой социальности
Променялись на бумажки