Психология
Можно вопрос? Почему все знают, что не в деньгах счастье, а отказаться от их добывания всю жизнь никто не рискует?
Только простоватые люди раскидываются высказываниями на тему того, в чём счастье, в чём не счастье. Люди, умственное устройство которых сложнее, чем у муравья, понимают, что мир устроен чуточку сложнее.
Мансия Ештаева
Ну то есть, все идет путем, и ничего продумывать не надо? Нужно как все?
Отказываться от денег-это не риск.
А глупость.
Не будем путать понятия.
))
А глупость.
Не будем путать понятия.
))
Нельзя вопрос, ну раз уж спросили то так и быть.
Потому что счастье лежит в другой плоскости. У современного человека всё смешалось как в блендере, мало кто понимает из уровней которых состоит он сам, не говоря уже о мире. Наличие денег - это спокойствие о завтрашнем дне, и счастье это не питает, скорее делает его слышымость возможным, но не является его основой. Да, нищему дай мешок с деньгами, это принесет ему радость, но счастьем будет лишь то - что останется, забери у него эти деньги по итогу.
Откажись от них, чем за коммуналку платить будем...
А вы можете счастье преобразовать в пищу, крышу над головой и развлечения?
Это душе достаточно счастья, а телу нужны ещё еда, кров и комфорт..
Потому что ЗНАТЬ и Понимать - Это абсолютно разные вещи!!! Я знаю, что у людей есть Сознание, но я не понимаю, что такое Сознание! Я знаю, что есть Счастье, но я не понимаю, что это такое, а тысячи разных объяснений не делают мое понимание понятливым. Знание это хранилище ума, Понимание это Осознание, восприятие знания через чувства, сердце с помощью Интуиции
Это лицемерие, что счастье не в деньгах