Если очень коротко, 5 органов чувств реагируют на что то внешнее и из этой реакции формируют информацию которую передают в мозг, на основе которого мозг рисует картинку. Изображение внутри мозга представляется человеку как внешний мир. В самом деле человек не знает что его окружает, где он находится. В доказательства можно привести простой пример: если изменить пропускаемый диапазон органов чувств или убрать вовсе один из них, то мир человека изменится кардинально. Так кто может сказать какой есть объективный мир? Каждый из нас живет собственном иллюзорном мире и только из за схожести органов чувств воспринимаем мир как единый.
Кто интересуется серьезно, наберите в гугл "восприятие реальности", материала достаточно для размышления.
Психология
Почему многие утверждают что наша жизнь иллюзия?
Они заблуждаются-наша жизнь дерьмо
Значит у них со зрением не все в порядке
В психологии это объясняется тем, что что подавляющее большинство людей видят в жизни не то что есть, а то что думают о том что есть, а это далеко ни одно и то же, умы у всех разные, поэтому сколько людей, столько и мнений, а истина при этом одна . Люди, как бы живут не на местности, а на карте местности, которую сами же и рисуют .Местность одна, а карты у всех разные, и каждый считает свою правильной . Иллюзия, это искажённое восприятие реальности, раз местность одна а карты жизни у всех разные, то как такую жизнь ещё можно назвать? Главное что бы ваша иллюзия не вышла за социально терпимые пределы так что бы вы со своей дурацкой картой не потеряли в ней всякую ориентировку .
Сама жизнь нет, то что мы видим иллюзия, искаженная реальность. В действительности реален лишь абсолют
потому что все создано, начиная с вашего тела, все искусственно, а создавали не вы, вы в этом участия не принимали и вас ни о чем не спрашивали, вас просто бросили в этот мир ничего не дав и не объяснив, в чужой мир, он не ваш, так как вы его не создавали, а раз не вы создавали, соответсвенно у этого мира есть хозяин, и только он решает чему быть а чему нет, соответсвенно для вас этот мир иллюзорен, так как вам только кажется что вы здесь чтото решаете.
Потому что они повторяют за кем-то))
Ну ведь не все это утверждают. А доказать вообще никто не смог, пока.