да, есть люди так называемого демонстрационного типа поведения. Они не могут без того, чтобы не получать со стороны окружающих какой-либо реакции.
Причем далеко не всегда они претендуют на позитивные отклики. Часто для них главное возбудить людей вокруг, совсем не обязательно по-доброму. Они купаются в эмоциях, бьющих через край; радуются, что сумели заварить эту кашу. В некоторых течениях таких называют "вампирами".
При этом данное качество может быть не врожденным, а (благо) приобретенным. Многие наши деятели от искусства, культуры (и т. д. ) сознательно идут на такой вид поведение, чтобы оставаться в центре внимания СМИ, поклонников и прочих.
Психология
А почему многие так любят устраивать из своих действий шоу???
Это природное явление. Природа вообще любит наряжаться, красоваться, поэтому в природе так часты случаи мимикрии, а у человека самопоказ и самопрезентация, т. е. ШОУ
а почему бы немножко не поразвлечься
U nekotorix est` takaja potrebnost` videlitsja, bit` v centre vnimanija dokazat` vsem 4to oni samie krutie. U kaz`dogo svoi slabosti.
Мы все разные, и каждый хочет выделиться, чтоб его заметили, оценили. И некоторым даже неважно, с хорошей или плохой стороны. Едва ребенок начинает что-то понимать и он уже пытается привлечь внимание. И так в течение всей своей жизни.
Потому что бояться остаться незамеченными серыми мышками
Просто некоторым это нравиться, ведь есть открытые люди, а есть закрытые, которым этого не надо совсем.
для того, что бы на них обратили внимание
Этим они утверждаються в жизни а прежде всего перед своей девушкой !