Психология
Почему некоторые люди могут и нагрубить и наорать на близких, а с чужими людьми стеснительны, застенчивы и вежливы?
Ведь надо бы наоборот!
я тоже считаю, что близкие тоже люди и их нужно уважать. у меня мама такая, близким что угодно сказать может, а с чужими такая прямо лапочка. у нее вообще - для чужих должен быть порядок в доме и т. п. , короче главное, что люди подумают, что люди скажут...
потому что с чужими не едет ежедневно из одной тарелки. не спят под одним одеялом и не ходят на один унитаз
Ирина Орлова
Разве это повод (особенно под одним одеялом) - орать и грубить....
близкие на то и близкие что должна прощать им их слабости. . Перед близкими не страшно слабость показать.
потому что дальние далеко, а карму отрабатываем с близкими и в жизни есть место всему, и ссоры и скандалы, и даже драки у некоторых.
нельзя выбрать день и сказать я не хочу ночь.
Говорит о том, что человек злой и трусливый. Злость проявляется на тех, кого он хорошо знает и знает их реакцию на свои крики.
Можно объяснить на поведении начальников. К примеру устраиваешься на работу, а там начальник любитель покричать и когда он кричит на подчиненных, то, чаще всего следует реакция раболепия и подчиненный старается выполнять свою работу лучше из страха, а не потому что надо просто делать свою работу качественно, но эти начальники, в подсознании чувствуют новеньких и если на начальном этапе новенькие не боятся их криков, а нормально адекватно разговаривают с ними, в последствии, перестают на тебя кричать, т. к. теряется обычная, привычная для него, система общения - такие начальники начинают тебя опасаться, т. к. если ты его не боишься, то тут что-то не то - если нормальный начальник, то с ним можно хорошо найти общий язык, если трусливый, то он постарается от тебя избавиться. Нормальный начальник будет одинаково разговаривать и с подчиненными и со своими начальниками тоже, т. е. если нужно накричать из-за того, что от этого зависит успех общей производительности, то он и на своего начальника накричит, при необходимости.
У каждого человека есть свои, как бы сказать.. . "матрицы" поведения для разных ситуаций, которые выроботались у него на протяжении жизни. В случае семьи - вся семья так воспритана и ее устраивает такое отношение внутри семьи. Есть книга - "Люди, которые играют в игры или игры, в которые играют люди" - там сказано, что это игра в которую играет все семья и такое положение вещей ее устраивает. Удачи!!!
Мы Все-Одно. Поэтому нет близких, и не близких.
За просто так на Меня не поорёшь. За это ответить придётся.
Мне делать ничего не надо при этом. Просто быть. Не орущим.
Что приводит к естественному результату. Орущий повержен.
Собою. Занимаясь самоуничтожением.
вообще орать не надо. а орут на своих по принципу: бей своих, что б чужие боялись!
Неизвестно Неизвестно
Что это за дурацкий принцип и откуда он взялся??
Трусят, и не подлежит анализу !!!
Потому что знают, что близкие в "бубен" не настучат....
Не зря же говориться, самые близкие нас больше и обижают....
Свои ведь знают как облупленного, а перед чужими хочется выглядеть более достойно (хотя бы первое время)
Уважения меньше к близким, а это не правильно.
Потому что боятся.