Психология

Почему некоторые слова могут и убить или возродить человека? Нужно ли следить за тем, что говоришь или пишешь?

**
***настёна* ***
Слово обладает огромной силой. Оно может творить, может утешить, вдохновить, исцелить… , ранить, разрушить,, убить…
Марина Суржко
Лучший ответ
Нужно. Мы можем даже не знать как слово отозвалось.
Здесь люди лексически устойчивые. Тем паче психологи, или того круче. Словом, их даже не укусишь.
***настёна* *** А много ли здесь психологов? Да и уровень у психологов разный Есть откровенные шарлатаны
Да, конечно, вот, к примеру пишешь про христиан, которые поклюняются прибитому к кресту христу, подразумевая хрюкающих хрюстиан, а они стремятся, ухватившись за прибитую к кресту веру (погоняло) убить тебя, не обращай внимания, семантика ни когда не доводила до добра, хотя синтаксес иногда спасает положение, особенно когда в напарниках ребята, не страдающие этой вот, так сказать ..йней, а прагматики.
Елена Фил
попробуй не последить.... и следа от тебя не останется (толпе не понравится_)
Оксана Иванова
1)В вашу шляпу кот насрал
2) У вас такая прекрасная шляпа, очень изящно на вас смотрится
Слово не воробей, Вылетит не поймаешь. Когда от ясновидящей я узнала про проклятых людей и воочию увидела, что это такое, я пришла в ужас, что такое есть. Пошла к Настоятелю храма. Он подтвердил: " Да это есть, это от души сказанные слова. Особенно тяжело материнское проклятье, когда матери не понимая какой вред наносят своей душе и своим детям не выбирают слова .." С тех пор я часто говорю : " Мамы! Берегите своих детей! Поддерживайте их и благославляйте ! "
Zarina )))
не слова, а ваш мозг. привычка, мода, и всякая хрень. вы же не умеете не думать, как монахи