Два китайца гуляли по мосту через реку.
-Как привольно плескаться рыбкам в реке, - сказал Первый, глядя с моста в воду.
-Ты же не рыба, - возразил Второй, - и не можешь знать, что рыбам привольно, а что нет.
-Я, конечно, не рыба, - ответил Первый, - но ведь и ты не я, и не можешь знать, что я знаю, а чего не знаю.
-Я, конечно, не ты, и не могу знать, что ты знаешь, а чего не знаешь, но и ты не рыба, и не можешь знать, что ей хорошо, а что плохо.
-Давай начнем сначала. Я сказал, что рыбе привольно плескаться в реке, а узнал я это, гуляя по мосту.
Психология
А почему некоторые люди думают ...что они лучше знают ...что нужно другим..?)
Других не знают... по себе судят...)
Мания величия
Они же еще думают, что и они кому-то нужны...
Чаще всего, просто советуют изо всех сил, надеясь быть полезными. Если не нравятся советы, просто скажите - "спасибо" и все...
хм а почему многие люди считают наоборот, что другие лучше знают что нужно им лучше их самих?)
Больше на свете пожили, опыта "нахватались".
Всякий ответ предполагает изначальный вопрос в той или иной форме. Так что за советы "спасибо" говорить надо.
Потому, что кажется, что со стороны виднее, но на самом деле это не так.
может ты так воспринимаешь, а тебе просто дают совет, но не в той интерпритации
//екатерина// .
а причем здесь я ?) это общий вопрпос..так что не спишите переходить на личности.. и отвечайте о себе ))