Психология

Почему некоторые люди думают что все вокруг дураки?

Потому что большинство людей - идиоты.
Карина Белова
Лучший ответ
Всю жизнь наблюдали за родителями.
потому что мало думают...
и почему я слушаю жтих людей?
и я
за всех - не скажу. но на моей работе впору впасть в манию величия. такое чувство, что к нам приходят сплошь идиоты
Они же не просят внимания, пусть думают
Саша Фомина
по себе судят
А ты?
И, действительно! Просто легче поднять самооценку унижая других вначале в мыслях, чем совершать благородные поступки, например. Или признать кого-то кто умней тебя или на равных. Потому, что конкуренция теперь. Кто кого! (((((
От тупости своей
Почему вообще нужно так думать, если ты умен в одном, не значит что ты умнее другого в другом .
вот давай не будем. как будд-то это не так
Думаю, потому что большинство людей на планете не такие умны, какими себя считают. Я не помню точной статистики, но большинство людей на планете - глуповаты. Те кто поумнее, вполне правы, если говорят, что вокруг одни идиоты. Люди из числа глуповатых, ещё и слегка высокомерны, если так говорят. И всё же, каждый человек в чём то не разбирается, так что в каждого можно тыкнуть пальцем и сказать что он тупой, раз чего-то не понимает. Как сказал Энштейн: "Если судит о рыбе по её способности лазит по деревьям, то она проживёт всю жизнь, считая себя глупой".
Попробуй посмотреть тут