гены определяют способности..
:) а уж как ими воспользоватся
дело человека
Психология
почему некоторым нравится думать что гены определяют натуру человека. или у них есть основания?
Елена Билецкая
а причем тут способности,
Гены определяют, но в течение жизни среда корректирует.
Гены с зачатия и ДНК, но человек приобретает на протяжении жизни знания, окружение, воспитание и получается характер.
Гены определяют всё кроме души.
У даунов - точно. У других - очень маловероятно
Махаббат Ашикбаева
Так вот почему у тебя такой характер, все предопределено. Все ясно с тобой
гены это в первую очередь теломеры которые задают внешнось и иногда если от бессмертного отца перешли пропорции внутренних органов повезло то из за малых размеров желёз аппетита ближайшие 20 лет почти не будет как у мну а это уже многое значит учебник биологии 8 или 9 класс и журналы (источник про теломеры) и ещё личный кредитный рейтинг больше намного у некоторых больших семей достаётся наследнику это важно для воскрешения и обучения а бывает ещё платная телепатия массовая рассылка родне задачки\ек если финансы позволяют... а в орионе и начальные установки как у лучшего из родителей или случайно как у одного из них и часть как у другого по игре мастер оф орион 2...то есть потенциал закладывается родителями на 80% а сможешь им воспользоваться или нет это уже от личной активности зависит... потенциал это например когда вы армор можете натренеровать до 100 из за хорошей наследственности а сосед из бедной семьи только до 20 едениц ...но если сосед будет активный и мотивированный он сможет самостоятельно расширить границы потенциала сначала до 100 а потом больше... то есть например ребёнок крутых родителей натренировал к 40 годам 12 из 100 возможных едениц армора а бедный не сидел сложа руки и смог расширить к своим 40 годам потенциал до 120 и натренировать до 20 единиц то есть добиться большего 20 из 120 возможных единиц армора ...это аналог того как тот который шёл медленно был обогнан тем кто был сильнее мотивирован хотя такое и редко но случается чаще конечное побеждают дети из богатых семей поэтому богатых и ненавидят...
в мультиках (смесях направлений) самый сильный варварский замок то есть у кого атака больше =мотивация больше....
Это вы сказали, заметьте
Елена Билецкая
ничего я не говорил, только спросил.
Гены на многое влияют как на внешнюю составляющую, так и внутреннею. На характер влияют: воспитание, окружение где ты живёшь и гены.
Елена Билецкая
учитывая то что ты не отвечаешь на вопрос но думаешь что отвечаешь, я не удивлен чтоты так считаешь
натура - это что?
гены - 60% ; воспитание, улица и т. д. 40% имхо
Потому-что разные виды человека, имеют разную психологию.
В помощь интересующимся о разновидностях людей на Земле. Пять основных типов и основные
производные.
https://www.youtube.com/watch?v=xsznmMjFDjQ
производные.
Елена Билецкая
жаль что у вас самого нет доводов. а бредовых видео я уже насмотрелся спасибо
С одной стороны, гены, конечно, влияют, но с другой- человек создан со свободой выбора и может сам решать: становиться ему лучше или хуже.
Елена Билецкая
почему может, он решает
Могут определить темперамент человека, но характер складывается из прожитой жизни, детство, родственников, друзей и так далее
Елена Билецкая
темперамент часть характера
Потому что характер врожденный дается, как инструмент. Его конечно можно изменить но это нецелесообразно делать. Зачем ломать инструмент?)
Елена Билецкая