Психология
... А почему некоторым нравится "ломать" других людей?
Неужели они не понимают, что тем самым показывают свою слабость, нечеловечность, трусость?
Вряд ли они об этом задумываются. Это нормальное свойство психики для некоторых "недочеловеков" желание прятать свои комплексы, трусость и слабость за чужой счет, самоутверждаясь таким способом, поскольку этот способ легче для них. Именно так слабые люди и избавляются от своих комплексов, топя других.
это страх и жалкое представление об отношениях.
они таким образом самоутверждаются...
Если бы некоторые не ломались, то и соблазна бы не было. Самоутверждаются, те кто ломают, и учатся на своих ошибках, те кто ломается. Закон джунглей.
Власть и деньги - изменяют людей до неузнаваемости .
На то и щука в реке, чтоб карась не дремал! Перевожу: чтоб человек был в тонусе его необходимо время от времени встряхивать, чтобы он не расплылся и не потерял человеческую форму...
Потому, наверное, что другим нравиться ломаться.. . Ведь в немалой степени то, как относятся к нам, зависит непосредственно от нас. И отношение других к себе мы допускаем сами, сознательно или подсознательно.. . но сами. И не плохо иногда, когда кто то ломается.. . например девушки.. . хотя парням это не очень тоже нравится.. . ))))))))
`Ломать других людей`-- это сленг, надо понимать: ставить кого-то на то место, которое он заслуживает, потому что некоторые в нашей жизни стали очень забывчивыми и гадят, гадят, гадят...
боимся как бы нас не сломали первыми, самоутвердиться пытаемся в чужих глазах. . хуже когда пытаемся самоутвердиться в своих собственных глазах.. строим глупые иллюзии для окружающих и пытаемся казаться не теми кто мы есть на самом деле ..
Нет, не понимают. Такие "некоторые" , как правило, "ломают" более слабых или гибких и чувствуют себя победителями. Но тут надо посмотреть: может тем кого "ломают" это нужно для чего-то, для дальнейшего роста самосознания, к примеру. Ведь недаром существует закон притяжения подобного подобным и преступника и жертвы.
Они самоутверждаются за счёт других.
не понимают ...Они видят себя героями, которые вправе ломать человека, его жизнь ...некоторые считают себя даже посланцами исправляющие людей.. . засранцы они, а не посланцы ...жалкие, трусливые и совершенно никчемные люди ..
Потому что им кажется, что ихняя жизнь не удалась, вот они и не хотят чтобы одни они страдали...
потому что они сами поломанные
это делают слабые люди, например муж-неудачник и тихоня дома"ломает"жену и детей
Если человек ломает кому то жизнь- это зависть и нечего больше. А завидуя кому бы то нибыло мы сами ничего не добьемся. Надо не завидовать, а стремится.... =))
это очень просто сказать: "сломать жизнь", но на самом-то деле она не всегда оказывается сломана, это просто мы преувеличиваем, но даже если и так, то зачем поддаваться???? если нас ломают- значит мы слабые, нужно просто быть сильным))))
скрее всего, чтобы казаться в глазах таких же людей, как он сам, более сильным в моральном плане, хотя это не так... а может, как любят говорить психологи, с ним в детстве обращались не ахти, так теперь во взрослой жизни надо оторваться по полной.. . еще, возможно, почувствовать некое подобие власти в руках, ведь она приятна... коротко говоря, если ума с возрастом такому не прибавится, то дурак он и есть дурак.