Ждать от жизни нечего,
ни хорошего, ни плохого.
Взглянешь на себя вечером,
и поймёшь, что всё уже готово.
Каков ты есть,
таков подарок.
Береги любовь и честь,
не принимай что даром.
Человек не может перестать мечтать!
Это как роли твоих ипостасей в театре,
где ты примериваешь все наряды подряд,
оставляя лучшее, что есть в твоём гардеробе.
Приветствую всех коллег!)
Психология
Может ли человек перестать мечтать и вообще ждать чего-либо от жизни?
Ландыш Мурдагалиева
Здравствуйте!)
может, когда сильно устал.. . морально
когда вдруг совсем пропал вкус жизни
когда весь жизненный путь - сплошной
серый подъем на верх, который тебе
совсем и не нужен, но так надо, кому-то
совсем не тебе, когда вокруг одно сплошное
непонимание, а все что другим интересно
тебе кажется скучным и плоским, не стоящим
даже малейшего усилия по его достижению
когда вдруг совсем пропал вкус жизни
когда весь жизненный путь - сплошной
серый подъем на верх, который тебе
совсем и не нужен, но так надо, кому-то
непонимание, а все что другим интересно
даже малейшего усилия по его достижению
можете просто ждать ...но не получится, т. к. мечты и ваше поведение заложены в вашу личную программу и вы просто артист ...
Может, когда уже ничего не может. Наверно.
Обычно, он перестает мечтать ещё в детстве, когда взрослые забьют ему голову своими стереотипами мышления, и потом он уже не мечтает, а строит "реальные" планы, становится птицей с обрезанными крыльями. То, о чем он думает это уже не мечты, а расчеты... А, вот, не ждать ничего от жизни-это вряд ли. Человек должен верить во что-то, в зависимости от этого он и ждет...
Именно это и проверяется в России.
конечно может, и может плыть в потоке разочарований
если человек ни о чём не мечтает, - он болен. Не ждать чего - либо от жизни как таковой, в принципе, можно, но вера в себя и свои силы всё равно остаётся, иначе он бы не жил.. .
И захотеть "стать космонавтом" - это далеко не единственное, что можно называть мечтой, а не примитивным желанием чего - то более земного, а потому и материального. То, что достаётся за деньги, нужно не для одного только обладания этой вещью ( и не только вещью ), а само обладание предоставляет возможность достичь высокого...
Мне бы начать об этом думать.. . Хотя, меня такое пребывание тоже устраивает.
Может (Екклесиаст 9:10).