Немного об истории вопроса :
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. [1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.
Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя.
Чушь несусветная!
А девочка, переставшая мечтать о таком сомнительном статусе, просто ВСПОМНИЛА, наконец, о своем исконно женском предназначении .И Слава Богу.
Психология
девочка которая перестала мечтать о статусе СТЕРВА, повзрослела , поумнела?
... и избавилась от иллюзий
Просто надоело... захотелось тепла.... но она ею быть не перестала....)
Гаухар Шыныбекова
приветик:)))) и тебе всего наилучшего!!!!
Умоляю Вас ))) Сколько взрослых тетек пытаются назвать себя этим словом, являясь на деле стопроцентными курицами, готовыми бежать за первыми попавшимися штанами.
Гаухар Шыныбекова
а я думала, что это только малолетки прославляют стервятниц...
устала_
отдохнёт малёк и опять пойдет крушить
Примирилась с собой ...наверное так.
Как можно мечтать о таком статусе? Это кем-то навязано, надумано. Глупость какая-то.
Обрела себя.
Поумнела.
Какой надо быть глупой, чтобы хотеть стать стервой. Наконец узнала значение этого слова и что оно несёт людям.
это смотря как подойти к понятию "стерва" :) еще недавно это было не самое лучшее слово, НО благодаря шовинистам считающим себя мужчинами, это понятие приобрело другой смысл, теперь это сильная, независимая уверенная в себе, женщина :)
Ирина Нечай
В ваших словах стерва выглядит прям положительной. Хотя стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Скорее поумнела....
Ona izmenilasj.
Стала ЕЮ!!!!
Может смирилась с неудачей в этом деле, а может и поумнела.
её испортили
вряд ли поумнела
скорее разочаровалась в жизни
Влюбилась.. . )