Психология
Что пришло на смену вашим мечтаниям ?(кто уже перестал мечтать вообще)
Созерцание сбывшихся мечт.
На смену мечтаниям. пришла взрослая реальная действительность.
Конкретные действия для их реализации.
Я прекратила мечтать, когда поняла что у каждой мечты есть изнаночная сторона... как и у остального прочего. Да и еще со многими деталями предстоит столкнуться когда ты получишь желаемое, о которых ты конечно и не думал мечтать) Поэтому лучше без грез, а осознанно и на каждый день методом планирования.
Во что превращаются сбывшиеся мечты,
знает каждая замужняя женщина...
Во что превращаются сбывшиеся мечты,
знает каждая замужняя женщина...
Eleonor Colder(Lafferty)
)))
Давно ждал этого вопроса! Мечта - это ещё одна опора мозгов для лени! О супергерое всегда легче мечтать, чем сделать самому, а тем более всевозможные исполнители желаний. Маниловых у нас много. Короче, надо научиться извлекать наслаждение из простых вещей - еды, компьютерных игр, музыки, секса, путешествий и т. д. Так что с Прохановым не согласен, мечта - это ещё одно проклятие человечества. Хотя обычно когда уже не мечтают, ждут смерти. Дайте себе слово - подождать, не так уж и много, я вот ждать умею... Мечты НИКОГДА не осуществляются, даже казалось бы реализуемые, только так, как ты не хотел бы, могут. Допустим, кумиры, знаменитости и прочие зазнобы - слишком далеки они от народа. Хотя бывает, кто-то сверху выбирает кого-то из низов, я тоже о таких случаях знаю, но крайне редко. И надеяться на это не надо.
Мечты сбываются.
Иногда с опозданием.
Всякую чушь намечтал, а что теперь с этим делать. Не актуально.
А бывает, сбывается, и силенок то ли не хватает, как бы не можешь справиться с тем, что намечтал.
И конечно, есть мечты которые вообще не сбываются. И что делать?!
Обида, жалость, зависть и потом уже смирение.
Но. Бывает, нет смирения. Человек угасает.
Иногда с опозданием.