Психология

Что для вас смерть? Вы боитесь ее или верите, что ее вообще нет?

Света Абрамова
Это начало следующего пути...
Ежик Медитирующий
Лучший ответ
"Для меня" она - то же самое, что и для толкового словаря, или медицинского справочника.
Нет, ее я не боюсь. Во всяком случае, не своей. Потому что со своей смертью я даже не встречусь. Да она и не кусается, говорят.
Кристиночка *)
Смерти бояться по меньшей мере глупо. Когда мы живём - её не существует. А когда она приходит - уже нет нас.
Элина Smil
Святое.
пока я живу - её для меня нет
Смерть - это духовная сущность, и я имею на нее виды.
Это изменение Жизни, переезд в другой Мир, оставить на какое-то время всё нажитое и всех здесь в этом Мире, для многих очень тяжело.
Элитный Парфюм
Конец жизни... да, боюсь....
Анечка .
Смерть для меня - конец. Боюсь очень. Мне нравится жизнь. Нет, я е обожаю.
Смерти нет. Но есть смерть тела, в котором я нахожусь. А потом я возьму себе новое тело
На ночь то....
Не боюсь но не стремлюсь
Елена Лебедева
это избавление от мучений жизни
Кажется Вольтер говорил Смерть нас не касается. Когда мы есть-нет смерти и, когда есть смерть-нет нас.
Страшит расставание с близкими дорогими людьми, но не смерть.
Нина Буханова
Джон \m/ какая ты храбрая
Лучше бы не рождаться, чем знать, что живя на земле достоин смерти. Что для меня? Поживем увидим.
Татьяна Яцун
Покой. Моя слабость не позволяет мне суициднуться.
Karabaeva Dina
Смерть так и прекрасна и ужасна. Но. Побудем пока тут... Как бы тут ни было
Смерть - это то, что является рождением, правда после его свершения.
Александра Ким
смерть-наш Ангел хранитель, до смертного часа она нас бережёт, но когда приходит её час-она приходит и забирает душу.
Елена Осипова
она есть и думать об этом постоянно не вижу надобности
Когда человек умирает,
Изменяются его портреты.
По-другому глаза глядят, и губы
Улыбаются другой улыбкой.
Я заметила это, вернувшись
С похорон одного поэта.
И с тех пор проверяла часто,
И моя догадка подтвердилась.

Ахматова
Я отношусь к ней с должным уважением и не играю с ней
Вечный сон.
Не боялся бы, если после нее что-то там было.