Психология

Почему в смерть некоторых актеров так сложно верить? Вот мой любимый актер, его нет...но я смотрю его фотографии,

смотрю фильмы с его участием, и для меня он - живой, словно кино оживило его, даже ум сопротивляется, не может верить в то, что человека нет ...Если со смертью других людей (знакомых, близких)ты через какое-то время осознаешь, что это Навсегда, то кино дарит какую-то иллюзию вечной жизни, как бы это нелепо не звучало...Да собственно, это и не вопрос...
Хороший вопрос и замечательные ответы (кроме первого, естественно) Недавно пересматривала фильм "Царь" П. Лунгина, и вы знаете, в сотый раз убедилась, что у Олега Янковского какое-то гипнотическое обаяние, и дело не только в том, что он был очень красивым мужчиной (не только на мой взгляд) , здесь еще и энергетика особенная у человека... в процессе фильма я тоже поймала себя на мысли, что он живой... хотя прекрасно знала, что это не так... Ну чтоже, пусть он будет вечно живой для нас в нашей памяти, ведь всегда можно посмотреть его фильмы, да, кинематограф подарил нам, как вы сказали иллюзию вечной жизни этого потрясающего актера, пусть будет так!
Галина Ванжа
Лучший ответ
Но в фильмах живёт не актёр, а образ им созданный.. .
А посему -- нет уже актёра ! ;(
Потому что вы его не знали лично. А то, что вы знали - его роли - продолжают существовать и сейчас
New-Year Charm * _ *
Это и мой любимый актёр. И для меня он навсегда останется живым. Люди живы, пока их помнят.
А кто это ?
*G
**tanya Glebova**
Елена Гарасимюк Лучше бы промолчала...
New-Year Charm * _ * мдяя, вы много потеряли... хотя даже немного завидно - у вас это открытие еще впереди
захотите - и узнаете, и полюбите)))
Янковский очень хорош, и как актёр и как мужчина. Но у каждого свой черёд.
Мы можем помнить только жизнь, его жизнь для нас его роли
Творчество делает человека бессмертным, живущим в памяти тех, кто любил и любит его работы. Вы никогда не общались с ним в жизни, только любовались на экране, посему, когда Вы вновь пересматриваете фильмы, возникает иллюзия его жизни. С близкими по-другому, они часть жизни, большая, каждодневная...
неприятие смерти значимого человека