Психология

Почему некоторым людям так сложно признаться в том,что они оказались неправы? Почему бы не растопить эту льдину?

Как у вас с этим?
У них слишком уязвимое эго. Им кажется, что признать свою неправоту равносильно унижению. Типа "я самый умный, и не могу ошибаться, а если даже и ошибся, то пусть лучше никто об этом не узнает". Неправильная, в общем-то, установка, которая заставляет стоять на своём до конца.
Ну или, другой вариант, они просто тупые, и вправду сами не понимают, как сильно они заблуждаются.
У меня с этим, вроде бы, нормально. Всегда признаю свою ошибку, если вижу неоспоримые доказательства своей неправоты.
~~Ксения ~~
Лучший ответ
Я в себе уверена, поэтому не могу не признать свои оплошности:
не будет основания для самоуважения. Зависимые от общественного
мнения боятся всеобщего осуждения....
Если я всегда прав, зачем мне кривить душой. :)
Марина Милова
Гордость
Юля Мягкова
Сегодня признался своему врагу, что был не прав.
Потому, что бояться, что их за это осудят, либо примут, за "идиота". В итоге уже сам осознал, что не прав, но почему-то отстаиваешь свою позицию, просто так. Бывало и не раз, но обычно менял тему и не признавал поражения.
Придётся на Чукотку ехать, изучать их обычаи и нравы. Хочу понять, почему чукотки, когда хотят донести информацию, они ничего не говорят на прямую, они без палева пишут её на заборе, чтобы все могли прочитать, но не знали кому адресовано, от кого, и про кого))
Странный обычай какой-то)). Сейчас представил картину... Чукотская деревня.. Все заборы исписаны.., мужики в шоке стоят, читают.., хрен поймёшь, что и кому адресовано, кто, что и почему должен, кто, за что и на кого обиделся, какую надпись на себя примерить.. хрен его знает...)). Один из них сидит возле забора и лёд растапливает..))
Женщина сидит и ждет какой-то реакции и действий, ждёт своего мужика. А он возле забора лежит, с взорванным мозгом)), так и не поняв сути претензий, и кому они были адресованы... Потом на памятнике так и напишут - Погиб при исполнении семейных обязанностей))
А если мужик не ходит возле этого забора или не читает? Тогда получается конфликт длинною в жизнь)).
Теперь неудивительно, почему чукотские мужики предлагают гостям(туристам) переспать с его женой. Видимо хотят разбавить чукотскую кровь, уничтожить этот чукотский ген)). Снизить количество пострадавших от взрыва мозга)).
Антонида Казанцева Ахаххахахах)))))) привет