Потому что человек, берущий в долг, не умеет жить по средствам. Об этом всегда надо помнить тому, у кого просят в долг.
Кроме того, это люди хитрые: они не берут кредит, чтобы не отдавать его %, а берут в долг, который и задержать без штрафа можно, и лишки в виде % отдавать не надо.
Психология
Почему некоторым людям так сложно отдать долг? Даже когда у них есть работа и нормальный доход
Жадность всему виной) Таким вообще не стоит в долг давать,дал-забудь.
И много вам.
Задолжали то?
))
просто интересно.
Задолжали то?
))
просто интересно.
Даша Резвина
Я родственник должника , и удивляюсь как можно так всё время в долгах быть
Так берёшь же чужие, а отдаёшь же свои. Тем более, берёшь на время, а отдаёшь навсегда.
Меня такие вопросы не волнуют. Я не даю в долг. И вам не советую.
Берите залог и расписку, прежде чем давать в долг.
Не знаю в чем причина. Возможно потому, что много у кого заняли, и ты был последним, а он сейчас расплачивается с первым, возможно потому, что просто безответственный человек. Или работа норм и доход появились, но случилась экстренная ситуация с большим расходом (болезнь члена семьи или собственная / что-то сломалось / смерть / и тд) Надо узнавать причину лично.
Я очень не люблю брать в долг. Живу с мамой, доходы маленькие. Но она порой занимает у людей на такие нужды, на мой взгляд не приоритетные, не экстренные, на которые я бы не стала занимать. Но тк мы с ней вдвоем, и она тоже ответственная, то при первой возможности мы сразу же закрываем долг + ещё небольшой % даем за терпение тому человеку кто нам дал.)
Я не против брать в долг, когда требуется что-то значительное приобрести, а такой суммы нет, но при этом ты понимаешь, что при нынешнем доходе ты можешь спокойно расплатиться частями. Ну типа рассрочки. А вот когда ты берешь в долг и не понимаешь из каких денег будешь его отдавать, нет финансового притока, вот это вообще катастрофа..
"Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда"- поговорка.
Гнилые люди потому что, непорядочные в отношениях.
Потому что должны они нескольким десяткам людей.