Психология

Почему некоторым людям так сложно не перебивать других? Как вы ведёте себя в общении с такими людьми?

Masha Mihaylyuk
Слушать умею (не перебиваю собеседника...). И сама такого ужасно не люблю, когда слово вставить нет возможности... И с болтунами стараюсь не общаться.
Лилия Хайруллина
Лучший ответ
Они боятся потерять свою нить рассуждения в разговоре, поэтому торопятся высказаться. Я их понимаю и прощаю.
Настя Рощина
Это уже не общение, а монолог встретившегося человека.
Все зависит, что этим человек хочет мне как собеседнику "сказать", я например, когда кто то переходит на сквернословие, пресекаю такого и говорю, если еще раз начнешь при общении со мной сквернословить, то и слушать тебя не стану.
Это искусство ведения диалога. Чтобы не быть скучным, надо иногда перебивать собеседника, чтобы показать свою заинтересованность предметом разговора. Но во всём нужна мера и, если перебивать постоянно, результат будет обратный желаемому.
мне для общения нужен отклик.. когда чел молчит, это всегда настораживает.. или не врубается во все сказанное или витает в облаках.... а на хера я тут разглагольствую..
Aruzhan Bisekeeva
пред'упреждаю раз.. два... если не поняли.. сворачиваю общение...
*zhazira* Suleymenova
Светлана Хамова )
Вспомнился анекдот:
--И он сказал "Раз".
Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз"
Я стала демонстративно умолкать. Шутки, вроде той, "ах извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете!" уже не помогают...
И вообще избегаю долгого общения с такими невоспитанными людьми.
представьте себя

слушателем

Владимир Можегов, публицист
Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 25.01.2019

Третий Рим - это, таким образом, знак великой ответственности, последней твердыни истины, со всех сторон уже одолеваемой атаками врага… Вот в чем грозная подоплека времени Иоанна IV и причина его трагических срывов: чрезмерной величины задача, чрезмерная ноша, поднятая на свои плечи, что вообще свойственно Руси-России во все времена… И конечно, эти трагические срывы никак не могут дискредитировать саму идею монархии.

...Демократия отрицает естественную иерархию мира, следовательно, отрицает культуру - всегда иерархичную по своей природе.

...Итак, не будем смотреть на монархию как на нечто, безвозвратно от нас ушедшее. Возможно, именно здесь залог нашего лучшего будущего? Пусть не царя, но, во всяком случае, некую сверхидею, с которой было бы не стыдно войти в новый век и которая стоила бы того, чтобы за нее бороться, "венчать на царство" нам так или иначе, рано или поздно все же придется.

grani-ru
Адиля Каримова
в клюв бью..
как еще..
Гневаюсь, иногда хочется дать подзатыльник, еле сдерживаю себя)
Ирина Хмыз