Психология

Когда не ждешь ничего от людей, вообще ничего - Так легче жить?

Татьяна Ткачук
Так справедливо. Забота, помощь и поддержка это хорошо, но никто не обязан по умолчанию их предоставлять
Ангел Хранитель
Лучший ответ
И не стоит ничего ждать.. Ибо мы все умрём!
Да, легче, потому что надежда долго не сбывающаяся томит сердце, а не ожидаешь -не томит.
Так не бывает, разве что у отшельников в глухой тайге
Да вот мне никто ничего не помогает. Жизнь дерьмо. Один человек ничего не сможет сделать.
легче. Это примерно как " чтобы в людях не разочаровываться, не надо изначально очаровываться". И тут так же
Не жду, мы ничего не контролируем. Важен сам процесс, а не итог
Елена Боярчук
Так прекрасно жить! Уже все понял (чем раньше, тем лучше), не очаровываешься, не разочаровываешься, не обижаешься, не ждешь каких то невероятно дружеских, открытых поступков, знаешь, просто, что мы все люди и у каждого своя жизнь .Что то скрыли, недоговорили (значит надо), что то не сделали, что могли...
Ждать? А стоит ли?. нужно научится давать другим Добрыми делами а не быть Эгоистом. В ожидание от других
Дающего, всегда замечают и видят если он в чем-то нуждается. И придут на помощь
Наверное... так мы начинаем действовать...
Что СЧАСТЬЕ кончилось )))
Легче жить когда ждешь от людей худшего. Да потому что возлагая на человека надежды можно очень сильно разочароваться, когда он эти надежды не оправдывает. Большинство случаев депрессии в психиатрии именно по причине неоправданных ожиданий.
Аришка **********