Психология

Китайцы говорят: " Язык беду приносит". Как думаете, почему? Спасибо.

На востоке, в частности в Китае язык состоит не из букв, а из образных картинок. Образное понимание - самое чистое понимание. Все дети понимают образами, поэтому им не важно, на каком языке мультфильм - они все равно его понимают. Слова имеют абстрактный ограничивающий характер, поэтому неверно интерпретируют происходящее, а чаще даже искажают. В этом суть всех бед вокруг и внутри нас, потому что мы тоже думаем зачастую словами.
Галина Стариковская
Лучший ответ
потому что он до Киева доведёт.... а там Майдан
Потому что язык до киллера доведёт)
К сожалению это так, наша бездумная болтовня, может мимоходом оскорбить человека))) ) вместо того, чтобы остановить прекрасное мгновение и наслаждаться, человек продолжает вести какие-то пошлые диалоги, отвращая от себя)))
не говорят они "Язык беду приносит", они говорят : 語言帶來的麻煩
Ира Лютова
Русские говорят: "Язык мой - враг мой". По-моему и так все ясно.
А мы говори слово серебро молчание золото, слово не воробей вылетит не поймаешь!
СЛОВОМ ЛЕГКО ОБИДЕТЬ!
9A
99% Angel
многие болтают много лишнего
Ли Бат
А мексиканцы говорят, В закрытый рот, муха не залетит. )
Елена Ведмедь
потому что болтун находка для шпиона
Oksana Lyalyakina
Они ещё говорят: "Чем больше другие знают о тебе, тем меньше ты знаешь о себе сам" Это про то же самое. Болтать меньше надо :-)
Муида Мусаева
а мы уже не думаем, мы уже расхлёбываем последствия вытягивания своего языка, где было не надо.
Anastasya Dolina
если не думаешь, что говоришь, и не отвечаешь за свои слова, то это правда)
китайцы они умные .
эти слова несут аллегорический смысл)
Juliy Butova
балтать меньше надо, а то за язык поймают .
дурость в голове через язык выходет . ляпнуть можеш что не надо .
Наверное, аналог нашего "язык твой-враг твой". То бишь, лишнего не болтай-целее будешь) )
Скажу так, на себе испытала, что многое сказанное мной в итоге создало мне большие проблемы. Ну взять даже сплетни, когда язык за зубами сдержать не смог, и рассказал допустим свое секрет, а потом это по секрету всему свету. А так же много других ситуаций где наш язык приносит огромные проблемы