Психология

Как вы думаете, почему с людьми происходят несчастья и прочие беды?

Одумайтесь ) (это я тем кто ответил выше)
То что происходит - просто происходит.
Если искать смысл, то его можно найти везде.
Получайте опыт от происходящих событий. Думайте. Делайте выводы.
Нету плохих или хороших событий. Есть взгляды на эти события. Кто-то доволен, кто-то нет.
Кто то сделал вывод, а кто-то подсчитывает грехи и думает за что ему это и не делает выводов.
Елена Елсакова
Лучший ответ
Не со всеми, да и это полноценность бытия!
Значит где то на косячили

есть закон обратной реакции в природе - любое бесчестие, обманули кого-то, украли и т. д. Включается отработка

С вами не случиться то, что вас не касается

Вообще наша жизнь это школа. Научитесь благодарить всё и все - одно за сказку другое за встряску. И жизнь ваша превратиться в сказку
Марьяна Чечель
такова природа этого мира
Наталия Мокроусова отражение сущности творца)
по нескольким причинам :
для опыта жизненного
из-за заблуждений
наказание за проступки (свои, своих предшественников, наследственное)
для того, чтобы закалить
Не люди такие. Жизнь такая
Твари наверное всякие порчу наводят
Причинно следственные отношения, степень вероятности, всё просто.
Это происходит из-за того, что человек не может до конца продумать свои действия или по вине другого человека. Это - краткий ответ. Развёрнутый лень сидеть, думать.
Когда то я обжёгся паяльником. . Решил поэкспериментировать! Сразу же отвлёкся на другое дело и не вспоминал про ожог ещё дня 2, а потом вспомнил, что ППЦ! Болеть же должен, но не тут то было! )) А так, если обращать внимание, действительно больно всегда физически от ожогов. Вывод: Не обращать внимание на последствие т. к. они уже свершились и мотать на ус) ) ТБ написана кровью. . Да! Порой необходимо бедствовать. Но лучше перестраховаться )