читаю порой яростные посты фанатиков -антиабортниц, антипрививочниц, либо просто слепо верящих во всемирный заговор врачей против человечества, любительниц сомнительных статей о целебной силе дождевого червя, гвшечек и прочих товарисчей с промытым мозгом... .
Вот что думаю, а почему на ваш взгляд они так слепо и бездумно верят в говностатейки анонимные? в сомнительные сайты, которые приводят в пример- мол "тама написано и это истина значит"....ведь вообще неясно кто и что пишет, как можно читать эту всю куету и верить, нежели специалисту дипломированному? че в башке -то у многих? Ведь и вы и я можем создать сайт -Рога и Копыта, постить туда утопическую куету и ведь будут верить в это)))) ) ну че с людьми-то? не фильтруют вообще, что читают и всему свято верят прочитанному в инете... .
Психология
Слушайте, как думаете, почему такое происходит? Навеяно теми у кого высшая инстанция - интернет)))
пха-ха) ты какобычно правильно оформила всемирную какаху инетную)) ) ну, смотри сама.... кто-то инет для себя открыл, как Колумб Америку вот и верит во все, что тут не приколочено. Заплатил за инет 300 рублей и вот он) ) Простор чудодейственной инфы. Зачем читать книги, зачем смотреть фильмы, зачем ходить к врачам?? ? считаю это невежеством и скудоумием. Это как язычники) они тоже солнышку поклонялись, потому что еще тАгды не было инфы, что это. Наверное, потом появляются запущенные перитониты от ЗБ)) рождение плодных яичек итд))
Поддерживаю ваш "крик души" полностью. Меня тоже когда-то умиляло это явление, но сейчас даже пугает. Стремительно возросший процент такого населения не может не напрягать. Я иной раз думаю: боже, ведь в этом всём будет жить мой ребенок.. . Опасно, черт побери, для неокрепшего мозга...)))))))) )
Да и не только, не только интеренет.. . А ТВ? А периодическая печать?
Есть такая газета, "Здоровый образ жизни", между прочим, пользуется огромным спросом, особенно в регионах, я, когда ее в руки взяла, от смеха в коме валялась.. .
От необразованности всё это, от серости...
Алевтина Растегаева
у меня родители ее раньше читали,а сейчас на интернет перешли)
но мама умная)она начитается и идет на консультацию к профессору(именно к профессору,а не к уч. врачу) и не жалко денег за эту консультацию))
ну ты училась на психолога?
или не ты. .
неважно.
Человек должен во что-то верить.
У него должна быть четкая векторная направляющая, которая будет служить ему ориентиром для подтверждения своей правоты и своих своих моральных норм.
К церкви и вере в бога нет нормального подхода.
Вера в государства так же утеряна и попыток её укрепить не наблюдается.
Кто-то же должен быть виноват в том что все не так как хочется?
И рождаются на свет псевдонучнопсихологические теории .
Я то как бЭ знаю что все должно кончится хорошо) )
Я по старой пионерской привычке верю в светлое будущие - поэтому теории великих заговоров меня не впечатляют.
или не ты. .
неважно.
Человек должен во что-то верить.
Я конечно же не читаю ни черта в нете и не верю ничему и никому, но что касается врачей ,,дипломированных",то я и их вертел, этих упырей продажных, которые высосут не только твое здоровье из тебя (по врачебной ошибке или нет), но и последние трусы с тебя снимут эти служители Гиппократа.... дипломиииированные они, мля, тьфу!..))) Когда иду зуб лечить, то записываюсь к пожилой женщине-врачу, а к этим ,,спецам"молодым я даж на консультацию не зайду....)) немного осталось истинных спецов и врачей чести!... как-то так...) )
категория ограниченных людей всегда была, есть и будет
Это целевая аудитория хРен ТВ и Махалов крест ))))
Если на федеральных каналах людям рассказывают о том, что Эйпл - корпорация дъявола, приставки X Box портят ж/к экраны, а живой огурец помогает от геморроя, то чего вы хотите?
По сути здравомыслящего населения в стране довольно немного, пользователи интернета в своем большинстве продвинутые люди и нам дико слышать такие вещи, но если выйти на улицы и поспрашивать людей, для которых интернет - это "Контакт" и "Однокласники" то уши в трубочку свернуться ...
про огурец от геморроя в попу забыла.!
Катрина Званько
я знала,ШО вы любимки мои дополните те методы,которые я забуду)))))))))))))хыы
всяким знахарям, целителям не верю...)) ) по сомнительным сайтам не бегаю...)) ) бред...)) )
врач выписав дорогие уколы.. чуть не отправил на тот свет... ((( еле откачали... врача уволили без меня.. .
кому верить....))) )
слежу за своим здоровьем сама... доверие к врачам пошатнулось... стараюсь реже обращаться к ним.. . только в экстренных случаях...)) )
кому верить...)))
кому верить....))) )
кому верить...)))
Марина Шарап
то есть, понимаете, что без образования никуда!
Критическое восприятие любой информации - признак человека с высшим образованием. Причем не купленным, а честно заработанным.
Так что, ИМХО, среди "святоверок" - 90% домохозяек, у которых в анамнезе в лучшем случае колледж - бывшее ПТУ, а в худшем - очень средняя, наполовину прогуленная школа.
***|Madyoka|*** ......
слава богу, мне оставили 10% )) спасибо!!!!
Марина Зольникова
ахаха-ха в анамнезе))это крайне запущенные случаи)) с диагнозом "неизлечимо"
Просто в детстве мамы их учили СЛУШАТЬСЯ!
аааааааа, согласна полностью!!!! У каждого должны быть свои принципы и свое мнение, и прочитав статейку в интернете совсем не обязательно в неё свято верить и навязывать другим! В большинстве своем -это тролли! Которые до фанатазма отстаивают свое мнение, и не факт, что они сами с этим согласны. просто они получают моральное удовлетворение (вампиризм) от диких отзывов, возмущений и опровержений.
И еще чуть в тему, бесят тупые вопросы типа " ...я беременна, у меня боль вниу живота и немного кровит (ну или что-то типа).. . что мне делать, какие таблетки вы пили при таких симптомах и т. д. ". Конечно, послушать мнения в интернете и изличиться, попить таблетки, которые вам тут посоветуют. Зачем нужны скорая и врачи - ведь есть "умные" люди в интернете, они всё подскажут и пропишут, вылечат и тебя и ребенка...
Ну, мозгов на то, чтобы самой подумать не хватает, вот и верят во всякую ересь
человек верит в то. во что хочет верить!
а про дождевого червя поржала))))))
Правильно выше писали-вся беда в том, что люди полуграмотные. . Вот элементарный пример сейчас приведу. . Волшебные свойства дождевого червя, Вы пишете. . Если нормальный грамотной человек прочтет, что червь-лекарство от всех хворей, он, как минимум, задумается "почему? ","как? ", будет вспоминать, может, что-то когда-то слышал о подобном лечении, искать дальше информацию, при случае спросит у врача. . Ну не станет он здесь и сейчас на себе эксперименты ставить. . А дурак-он дурак и есть, сожрет, намажет на себя и заварит этих червей. .
ИМХО это все признаки общего падения культуры, то ли еще будет.... Главное, чтобы до человеческих жертвоприношений не дошло (((((
ты абсолютно права, наши врачи- это профессионалы высшей категории, без них бы мы давно все вымерли! Благодаря им у нас такая здоровая и процветающая нация, и лишь у одного процента населения находят какие то отклонения в здоровье. Без этой тонны пилюль и таблеток, что прописывают при каждой сопле, мы бы уже сдохли на том же месте. Вы только посмотрите на всех наших друзей и знакомых! Они все пышут здоровьем! И все благодаря нашим замечательным врачам) Другое дело- бабки в деревне, что не могут ходит по врачам, жрут только овощи с грядки и собственных курей, а что говорить про выходцев из деревень! Больные, слабые люди. Жалкое зрелище.
ФГМ прогрессирует, а вы чего хотели?
наверное людей подталкивает то, что много врачей с купленными дипломами, которые просто гробят здоровье людей, они и не знают чему верить, меня в 16 в детской врач уверял что у меня рак, причем без всяких анализов, а оказалась кожа сохнет, аевит надо попить было, в 19 доказывали что гепатит, а оказалось отравление антибиотиками, кстати на маркеры 2 раза сдавала отрицательно, но врачи же типа лучше знают!! ! я ужасно больниц боялась и тоже во всё народное это верить начала, ну потом устроилась работать в больницу скорой помощи и увидела нормальных настоящих врачей, вот теперь понимаю что традиционная медицина безоговорочно лучше, просто хорошего врача найти надо
У меня недавно ухо отекло, боль страшная была, а мама мне посоветовала - посмотри в интернете как лечат! Пипец просто, мама, говорю, это же ухо, это рядом с мозгом, а я буду какую то бабу Гутю с Тьмутаракани спрашивать как мне это лечить???