Психология
Почему женщина никогда не проявляет инициативу в начале отношений, а просто ждёт?
Складывается ощущение, что женщины просто ждут, пока их не "окучит" более быстрый и решительный самец. Хотя чаще всего это просто стечение обстоятельств.
Что значит «окучит»))) Вот так формулировочка))) Разве не мужчина делает первый шаг? Мужчина выбирает, а женщина только или соглашается, или нет. Все зависит от мужчины, он не будет с той, которая сама себя ему навязала…))
Елена Щерба
когда писал вопрос, специально глянул в яндексе что значит это слово, оказалось, что окучивают картофель и я подумал: "сойдёт"))
Так уж повелось, что инициативу должен проявлять мужчина.
Если мужчина безынициативный, так и по жизни будет все делать сама)Это тест)
Настоящая женщина всегда проявит инициативу к тому,
кто ей понравился! это заблуждение, что женщины всегда
ждут...
Вы не правы,, это как на рыбалке. Она уже подсекла, клюнул,, она потихоньку его ведёт на мелководье,,там , на земле он уже не будет так трепыхаться,,, это если крупная рыба,, а мелочь ? Ну, что мелочь?!) ее обычно прям с лодки назад в природу отпускают, нехай подрастет
Ещё как проявляют. Пожирают тебя глазами и улыбаются. Молча, конечно, но нужно быть стеснительным и нерешительным девственником, чтобы не заметить этот явный подкат.
В непредназначенных к развитию социумах всегда в униженном положении тот,кто обратился первым.
Заметили, в новостях добавляют,по чьей инициативе состоялся важный телефонный звонок или кто к кому приехал на ковёр? Они даже не понимают,что гордиться беспросветным вандализмом- глупость.
Ну, почему же... Проявляют... Но не те, которые нравятся...)
Не так. Женщина обычно обеспокоена своей личной жизнью.
И выбирает тщательно. Мужчина , который ей нравится,получает от нее невербальные сигналы,что не против проявления инициативы с его стороны
Елена Щерба
эти сигналы. ну лично меня только раздражают.
Это как иди не зная куда и делай не зная что.
Это ведь не все женщины. Это Вы про тех, с которыми были знакомы, единицы. А люди бывают разными. Кто-то взаимно проявляет инициативу, а кто-то лежит бревном и ждет.
Виктория Фирулёва
я почему-то всегда проявляла, но видимо не к тем)
Их головы шаблонами забиты ,и это печально! И никакой это не тест, инициатива не зависит от того, кто первым это сделает, мнят из себя принцесс!!
очень много инициативных женщин
Издавна считается неприличным если женщина в отношениях первая проявляет инициативу.
Если человек сильно нравится боишься даже пошевелиться
Не все женщины такие. Но многих так научило общество. Им внушили, что проявлять инициативу это плохо.