Психология

Почему женщины всегда пытаются удержать мужчину?Брак , регистрация отношений....

Ангелина ))))
метания утомляют,нужна стабильность
Нургуль Анарова
Лучший ответ
Ангелина )))) Это не ответ
потому что быть ведомыми легче чем ведущими....
Ибо любовь плотская создана Богом... ну ладно, природой, прежде всего для продолжения рода, а удовольствие, это уже побочный эффект. Женщине нужен не столько муж, сколько отец для ребенка.
И, вы так пишете, как будто только женщина должна заботиться о мужчине, а он ей ничего не должен. А женщине нужен любящий. А как узнать, любит или нет? Один из способов - уговорить жениться. А если не хочет, значит, и не любит.
это их предназначение в жизни
Анна Рыжкова
зарегистрированный брак по закону означает возложение определенных обязанностей на супругов
Ангелина )))) Тоесть М и Ж без закона сами не договорятся между собой?Если не смогут без закона, то и закон не поможет
Потому что женщины иногда еще хотят рожать детей. И пока они это делают, вынуждены зависеть материально. Удовольствие от такой зависимости, поверьте, ниже среднего, но что делать, ребенок - не компьютер, его не выключишь на время работы. У него то понос, то золотуха, то пролемы с учебой. До 2 лет, так и вовсе не с кем оставить. Пропаганда в СМИ, что де можно успешно совмещать все это с полнойенной работой и бизнесом далека от реальности. А жить надо. Вот и хочется гарантий, хоть каких-то. Обязательств, взятых официально.
Юлия Борисова
Ангелина )))) Официально, то есть вы не доверяете избраннику?
Брак нам нужен, как знак добровольной ответственности мужчины за отношения.
Лиля К.
Кристина Портнаева Это понятно,но это иллюзия.Я знавал мужчин,готовых жениться ради секса; потом брак расторгался.А один мой знакомый зарегистрировался после многих лет проживания и рождения детей лишь когда перестал быть уверенным,что его подружка никуда от него не уйдёт.
Мне 39лет,замужем никогда не была и не собираюсь.Дело не в том,что печать разрушает отношения,просто она не нужна.Зачем.Я человек влюбчивый и непостоянный,паспорт пачкать и время тратить ни к чему.И как назло все мои мужч требовали именно законного брака.А если отношения не ладятся,никакие штампы не помогут и не удержат.
Лена Петрова
Ангелина )))) Ребенка то вы точно хотите.
Брак это традиция, их предки так делали и они делают не задумываясь, потому что так делают все. Брак нужен для некоторых официозных вещей, например для рождения детей, чтобы их потом не считали внебрачными, почему то это считается чем то плохим, все у нас видно королевских кровей и внебрачные дети не могут претендовать на богатое наследство и трон:D
Ну еще для самоутверждения, типа вот у меня есть муж/жена, я состоявшийся человек.
Ну да еще конечно из собственнических побуждений, чтобы на человека так сказать положить лапу, мое никому не трогать:)
Еще браки все таки помогают людям оставаться вместе, если у них возникают небольшие трения, просто из за того что лень разводится, а ведь если бы они не были скреплены штампами они бы быстро сказали друг другу пока, хотя если они действительно друг друга любят они и без штампа вновь сойдутся.
Можно и дальше расписывать, но мне сейчас и так бракованные и браконутые наставят колов:)
Лично я не за браки, не считаю это необходимым в современном обществе.
Санду Магавья
Ангелина )))) Положить лапу? Человек не вещь!Надо будет - уйдет, не надо будет не уйдет. Чем сильнее ты его(ее) держишь тем больше шансов что он (она) захочет вырваться.
Люди стараются удержать друг друга, так как не являются самодостаточными и эгоистично видят в своем партнере продолжение себя либо дополнение к себе. Не нужно здесь так четко выявлять гендерные характеристики - мужчины точно так же зачастую женятся, чтобы не потерять своих дам. Что им так же плохо помогает.
Брак разрушает отношения людей, которые не могут эти отношения не разрушать. Если вы чувствуете потребность в заботе о любимом человеке, разве вы перестанете о нем заботиться? Я считаю, что ни при каких условиях.
А что лучше безответственность и анархия....
Официальные отношения подразумевают под собой большую ответственность и заявляют о том, что именно этот человек с вами, а вы с ним.
А не вы со всеми и все с вашей половинкой.
Ангелина )))) Ответственность ? Какая например? То есть М иЖ между собой без адвокатов не договорятся?