Психология

Почему женщины, у которых явные проблемы с построением отношений, не обращаются к психологам или психотерапевтам даже?

Потому что не всегда психологи и психотерапевты могут помочь в этом. Они дают советы с точки зрения общепринятых принципов, а у человека могут быть убеждения, которые не позволяют ориентироваться на мнение общества. Чтоб вам было понятнее, приведу пример: психолог или психотерапевт может посоветовать бросить "пропащие отношения" и начать "новую жизнь", а человек к примеру верующий, и знает, что развод - это грех. Подобные советы никуда не годятся. Да, для общего понимания своих чувств, или предпочтений, переживаний можно воспользоваться услугами психотерапевта, но при этом надо иметь свою голову на плечах и фильтровать советы.
И еще на вскидку: и психологи, и психотерапевты имеют кучу семейных проблем сами, теперь подумайте почему?!
Оксана Мацкевич
Лучший ответ
Маргарита Кузнецова )на поверхности)
нет в нашей культуре.. такой привычки))
идут к подружкам, подушкам.. инету.. за подобной помощью)..
Думаете, с психотерапевтом у них сложится? А вдруг он женат?
Маргарита Кузнецова ))да, случаи влюблённости бывают) опасный контингент)
Потому что они предпочитают дальше насиловать мозги тем, кто ими заинтересовался, и получать от этого удовольствие
Маргарита Кузнецова )сомнительное удовольствие, щитаю)
Быт всегда определяет сознание человека и наличие подруг...
правда женская дружба не всегда бывает честной....
____Надира___ __
Считают, что они самые умные, все мужики- козлы, а у них нет проблем.
Лучшая подружка - мать, да подушка.
Да это даже в голову не приходит - проблема.... Считается, что просто не повезло или "вокруг все козлы".
А проблем - нет)
Аналогичная ситуация и с мужчинами, далеко не в каждой подобной ситуации поможет психолог, каждый случай индивидуален.
И правильно делают, а то те с них будут вечно деньги качать, усугубляя ситуацию.
мне тоже интересно..
сидят, прокакивают свою жизнь..
Видимо, им это не нужно.
Потому что сложно найти нормального специалиста - большинство просто деньги гребут (((
Асият Тлупова
Денег нет на дармоедов
Балованные...
Эти женщины существуют для того, чтобы замужние и с дитями в полной мере могли почувствовать себя счастливыми и благополучными)))