Психология

Почему женщины, у которых развит материнский инстинкт (и ничего кроме оного) агитируют ВСЕХ рожать по ребенку в год?

Бог дал ребенка, даст и на ребенка... Я видела массу многодетных семей, где дети росли в нищете. Мой муж из многодетной семьи и были времена, когда он летом ходил босиком, потому что на него не хватило денег, что бы купить летние ботинки. Благо, что жили в деревне и там вроде бы можно и босиком побегать.. .
А как же алкоголики? Им тоже надо плодить детей и бросать их? А как же женщины, которые на инвалидности и родив. они рискуют потерять свою жизнь, оставив дитя сиротой? А как же те, кто подвергся изнасилованию, наконец? А как же независимость, карьера? Выйти замуж в 18(или не выйти) , а просто начать рожать в 18,всю жизнь просидеть дома среди кастрюль, пеленок и детского плача и зависеть от мужа или государства (которое дает гроши)... от одной мысли становится дурно.

Что то разошлась я сегодня... Посмотрела фильм "Если бы стены могли говорить".
Здравствуйте! Отвечу так ; Агитируют, потому как им ничего в жизни не остается, как рожать и ждать, что кто-то разрешит их проблемы ...Наверняка мысль одна, когда матерей станет поголовно много, то это будет сила, способная брать все то, что им положено !!!))) Как правило матери у которых много детей, умом не блещут .Им хватает его только, что-бы сводить "концы с концами " ...)))
Асель И Жанат Джусуповы
Лучший ответ
по ходу ваш вопрос вовсе не об агитации.. кто ж вас рожать то насилует? делай те себе на здоровье свою карьеру. На мой взгляд, это вы агитируете против кастрюль и детского плача
В СДД полно "женщин", полагающих себя ЧФ. Может, Вам ближе - такая крайность?
Fotiniya Svetoch
в самом воеросе есть ответ. если, кроме этого инстинкта, ничего нет - агитируют.
бог дал человеку разум не только для того, чтобы плодиться, как кролики. как-то релгиозные фанатики об этом не думают
в будщем я думаю дети будут расти и жить отдельно от родителей. Этакие детские Госдома, но на другом уровне чем сейчас конечно.
естественно по обоюдному желанию они могут жить вместе с родителями.. сколько захотят ..но дом ребёнка будет не родитеьский дом.

тогда многие вопросы решаться и отпадут сами собой
Ninas S.n.i.
Вы сами ответили на свой вопрос. Действительно, у них ничего, кроме мат. инстинкта не развито. Аж бесят такие, все время пытаются туда, куда не надо, свой нос засунуть.