Психология

А вот почему женщины у которых есть дети ненавидят женщин без детей?

Далеко не все. А те, кто ненавидит — ну, вот представьте себе: вас обманом, запугиванием и моральным шантажом заставили сделать что-то, что вам совершенно не нужно и неинтересно. Причём соскочить с этого бессмысленного и обременительного для вас занятия удастся лет через 18, в самом лучшем случае. А кто-то не поддался на манипуляции и делать того же самого не стал. Вы бы не начали считать их хитрожопыми подлецами, построившими своё счастье, в каком-то смысле, за счёт вашего несчастья, а потом и завидовать, и ненавидеть? Вы, может, и не начали бы — а другие начали.
Галя Теряева
Лучший ответ
бред и блеф
...ты этой чепухе не верь... (вот, бездетных, наоборот, иногда зависть берет..)
Zaure Joldasbekovna
Валентина Фокина да я многим матерям одиночкам завидую в 25 лет свои... ни карьеры не построишь, ни образования и не выучишь
Разве?) Это случается, но по персональным причинам. Мне их жалко-бездетных.
Жасмин Ка
Валентина Фокина а что в 25 и должна уже семерых иметь??? или что уже приговор в 25 не иметь детей??
думаю, тут просто негативное отношение к конкретному человеку. возможно даже зависть (к работе, к материальному состоянию, к внешности... мало ли к чему). и вот чтобы унизить человека, огорчить его - бьют по самому больному месту - по отсутствию детей.
Валентина Фокина Вот уже похоже на правду...
Как дефективных.
Впервые слышу этот бред
мне неоднократно говорили искренние женщины, что сейчас лучше без детей, да и есть свои минусы в том, чтобы иметь детей, но ни одна женщина вам не скажет какой именно, но он есть и женщины без детей сейчас гораздо счастливей по многим причинам
Есть люди, которые ненавидят не-патриотов. Они считают, что каждый человек обязан быть патриотом своей страны. Есть люди, которые ненавидят толстых и убеждены, что, мол, если хочешь похудеть, непременно похудеешь, просто не жри! И вообще, все обязаны быть худыми.

Есть люди, которые ненавидят тех, кого причисляют к протестантским религиям. Они полностью уверены, что, кто не православный, тот чужак и сектант. Есть люди, истово верящие, что БАДы (биологически активные добавки) - "пустышки" и "плацебо" и все, кто их пьет - идиоты.

В мире много такого в разных областях.
Причина - узость и шаблонность мышления.

Людям свойственно судить о вещах однобоко, или с определенной позиции, что ограничивает их восприятие и понимание. Часто точка зрения определяется образованием, жизненным опытом и обстоятельствами. Но решения станут более мудрыми, если постараться представить себе полную картину происходящего.

В Библии по теме есть отличный стих: "Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя? " (Екклесиаст 7:16)
Елена Ячмень
да, и наоборот...
Лидия Зикеева
Откуда вы все это берете? То почему замужние бояться незамужних, теперь бездетные ненавидят детных? Час от часу не легче ! ))
глупость
Elena Nikolaeva