Психология
Какой мужчина может прожить всю жизнь с женщиной, которую не любит, ненавидит своих детей и ее родителей?
приспособленец
У которого в жизни совершенно другие цели... к примеру - политика... а домочадцы ему только мешаются под ногами...
Странный
Это нормально. Все семейные мужчины так и живут.
Турецкий жиголо.
мужчина, который не хочет разрушения семьи
Думаю, если не может потенциально подчинить себе- убить, изнасиловать, то ненавидит себя, свою бессилие. Переносит на окружающих
Какой? Гордый (=«Себе на уме», корыстный, сверх-Эго-истичный).
Такой мужчина (щедро) собирает на свою («умную» =«глупую») голову все несчастья. Вываливает себя во всей грязи, которую (специально для этой цели) везде находит. «Свинья везде грязи найдёт».
Несчастья и беды становятся (как это ни странно?) само-целью в жизни такого мужчины.
Чем больше у него несчастий, тем больше он «себя» любит (тем больше в нём само-влюблённости =жалости к себе). Чем больше он само-влюблён, тем голоднЕе (жаднее) он на «любовь». Мужчина засыхает (как цветок в знойной пустыне) от недостатка ему "любви".
По этой же "схеме" богатым людям всегда мало того богатства, какое у них есть (какое они украли у "других").
Именно потребность в «любви» (=жадность =Яд-ность) становится причиной погибели такого мужчины. Мужчина (слишком) при-страстился к Яду (слишком зависим от Яда =от чувства "любви" к "себе" =от мастурбации =от ре-флексии =от "внутреннего диалога").
«...
Лунною тропою на свиданье еду,
Тихо сам с собою, тихо сам с собою
Я веду беседу...»
Мужчина загибается от недостатка «любви» в целом море «любви» (=в целом море несчастий и бед).
«...
Лунною тропою на свиданье еду,
Тихо сам с собою, тихо сам с собою
Я веду беседу...»
Идиот .
которому идти некуда