Психология

Как думаете, почему некоторых мужчин очень радует, что женщины не подают на алименты?

Н.
Наташа .
не знаю.... мое мнение, что мужчину не надо принуждать к алиментам.. если он не хочет участвовать в воспитании своего ребенка, значит он не мужчина и его следует просто лишать родительских прав
Оксана Т
Лучший ответ
Снять ответственность материальную с себя лучше всего и не отвечать ни за что!
Людмила Цапко
Слава Богу, что я с такими "некоторыми" не знакома.. .
У моего ребенка есть и мать, и отец. .
И без алиментов.. Она большая уже.. Но папа - это.. Это ПАПА
Olya Misiruk
Виктория Князюк Как Вам повезло (без зависти, ей-Богу!) , что у Вашей дочери есть ПАПА!
Думаю, что он сложил с себя обязательства таким образом, женщина не подает на алименты значит платить не обязательно!
Как говорится :Баба с возу-кобыле легче!
сама себя прокормит
детям сам принесет если совесть есть.
Здравствуйте. Изредка попадаются женщины, способные отвратить даже отцовские чувства к ребёнку от неё.
Ольга Токарева
Оксана Евтюшенкова Ребенок то тут причем? Не платят, потому что денег жалко.
***..madina..*** . Слабохарактерный, безвольный и эгоистичный мужчина ассоциирует ребенка с женщиной. И только сильный и ответственный может увидеть в ребенке личность.
Они убедились в их самостоятельности, что донельзя радует.
всех!
Потому что они видят доверие к себе и сами исправно приносят нужную сумму для ребенка)
Gyulana Balaxanova
Пающие Трусы Интим не предлагать - YouTube

вы чё-Петёк же разориться....
Ирочк @
все в жизни бывает. но дети не становятся чужими. но пример=я отдавал половину своих доходов. какая-то умная подруга посоветовала подать на алименты (осталось пол-года до совершеннолетия) и что. стала получать в 4 раза меньше. мне стало противно.
Выколачивание алиментов и отправка детей на выходные к папе зачастую становится мерой шантажа мужчины. Таким образом, женщина сознательно взращивает в мужчине отрицательное отношение к детям. Ибо алименты платит мужчина, а тратит женщина. Взаимоотношения: женщины и деньги всем известны. Плюс к этому не надо считать, что отец ненавидит своего ребёнка, а женщина его обожает.
[*
[#smusenko.] ***
Просто обыкновенная жадность на 25% или 33% от своих доходов.
Елена Пальцева
Потому что кАзлы безответственные и жадные.)
ПОтому что так дешевле
Ольга Ильчук
Им стыдно, СТЫДНО, что так получилось, что не сложились отношения, что есть разобщённость, развод, и ничего нельзя поделать.... Они не хотят, чтоб это обсуждалось, чтоб кто-то знал.... Знаю семьи, которые расстались, но от стыда не развелись.... мужчина просто уехал, якобы, на заработки.... а на самом деле это - развод.... НО СТЫДНО. Видимо, воспитание такое....
Большинство мужчин таки не хотят платить алименты, и всячески бегают от них. Не нам судить почему семья распалась и кто виноват, виноваты оба, это точно.
так они свободнее себя чувствуют )
L*
Lyudmila ***
Ну во первых с исполнительным листом очень усложняется жизнь во многих аспектах. А во вторых гораздо больше доверия бывшей жене. В той части, что деньги которые он сам даёт на ребёнка - именно на него и тратятся.
-Да СЧАСТЬЯ ЕМУ....))))))))))) )
-Захочет.... - ПОМОЖЕТ!!!!)))))))
если после развода отношения спокойные - зачем волокита, а мужчина может большую часть получать иначе, кто бегает от алиментов и после суда бегать будет
Подозревают, что ребёнок не их...
Вероятно потому что "некоторые мужчины" мыкаются без работы, не получая даже смехотворного пособия, тогда как "некоторые состоятельные бывшие жены" с детьми на руках могут позволить себе няню с проживанием, школьного учителя на дому и тому подобное.
это же деньги.. . а если мужчина нормальный он и без элементов помогать будет
Лариса Ким
Таким макаром они могут вычеркнуть из жизни всое прошлое. Жену, детей. Нет алиментов - ничего не напоминает о детях.
Айдана Пшаева
Наказанные сами наказываются и в потомстве .
потому что в большинстве случаев деньги тратятся не ребенка а на бывшую жену ..или на какие либо блага тип диваны шубы и т. д.
еслиб деньги шли целево именно на ребенка платили бы с радостью ..
Елена Волкова
Ну вот я не платил. И она не подавала. Договорились так. Я квартиру им оставил. Но дочка всегда когда хотела приезжала ко мне, я ей давал деньги (не бог весть какие, но все же) ездила со мной отдыхать, собственно уже десять лет прекрасно общается с моей нынешней женой. С бывшей тоже отношения нормальные, в т. ч. моей нынешней с моей бывшей.
Вера К
А почему бы и не порадоваться, если она не знает кто отец?
Экономят на детях
Samina Ss
почему некоторых? всех!!!
Юлия Апостол
термин алименты-это оскорбительно, хоть и юридическая формальность. В разводе лучше без формальностей обходится небезразличному отцу к своему чадо. Исключение- случайные связи искуственно навязанные.
Потому что зарплата сохраняется.
когда уже люди научатся клонироваться и будет 1 единственный пол ?..эх. я уже не држиву до этого (((
я об этом не думаю - знаю, долго объяснять
Kristina Nizamova
не хочет лишних хлопот с деньгами!
вот что!
OK
Oxi Kirsanova
Потому что не подают на алименты только конченые дуры. Вот мужики и радуются, что с этой идиотиной его больше ничего не связывает.
зачем вообще какие-то алименты?
детей при разводе нужно оставлять с отцом, не важно, сыновей или дочерей

после развода матери-то как раз и не видят в ребенке личность, только вредную раздражающую обузу, мешающую повторно устроить своё женское. Они тратят отцовские деньги на себя, и еще права качают, мол каакие нынче пошли мужчиины. . .

ни одному мужчине чужие дети незачем, что бы он там не пел

а мужчине с детьми легче найти вторую жену, и женщине легче принять чужих детей
Виктория Князюк А, вот попрошу не обобщать!! ! Лично, я не из твоего "разумения" и взгляда (опыта у тебя нет, судя по всему!)!!!. Наговорил ты фигню, сам себя не слыша и не понимая!
Возможно, они пытаются показать бывшей супруги: вот видишь, как без меня тебе тяжело и плохо, сама виновата, что осталась одна.
ну так денег платить не надо. че ж не радоваться-то?
денег себе же хочется)))
наверно по разному
Я думаю, что это не мужчины...
Виктория Князюк Умница! Жаль, что твой ум не вложишь в "коробочки" мужских "особей"!