Психология

Как вы думаете, почему в фильмах очень часто приукрашивают реальность?

Ирина Юрченко
Фильмы обычно служат для развлечения зрителей. Например, когда зрители видят реалистичный фильм про викингов, они плюются, потому что там нет ни магии, ни роскошных дворцов и нарядов, ни парней, ведущих себя, как современные метросексуалы (а герои похожи на каких-то нищих рыбаков, живущих в убогой деревне и время от времени садящихся на лодку, чтобы найти берег, где можно встрять в драку). А когда в фильме вся эта красивая и яркая обёртка есть, 99% зрителей писают кипятком от счастья и говорят, что фильм реалистичный и что викинги были великими воинами.
Ольга Хохлова
Лучший ответ
Чтобы люди смотрели, если показывать правду такой какая она есть, то никто смотреть не станет.
Для остроты отображения дествительности.
Ольга Глушко
особенно в Голливуде... вот где сказки любят про красивую любовь
Анна Ракитина
да всё там точно, просто изображается не наша реальность
Лейла Серикова
Воспитывают на лучших образцах.
А негатив и без указателей заметят, кто захочет...
Думаю да, никому не захочется ведь целыми часами смотреть на обычную жизнь человека у которого всё обычно, всегда в фильме что-то необычное, и в зависимости от того что хотят показать фильм может быть преувеличен или показан так чтобы зритель понял в чём дело. Там ведь главное дон5сти мысль, а не просто показать жизнь как она есть.
К реальности мы привыкли
Сны реальности и так мы смотрим, хочется сна во сне, с более эгоистично подогретой информацией...
Н-
Ната - Натали
шоп их смотрели.
чтобы немного поднять человека из серой обыденной жизни
Ирина Хоменко
Чтобы было интересно, непредсказуемо
Пропагандистская функция Культуры.
ну и для марафета..