Психология
Как вы думаете, почему в фильмах очень часто приукрашивают реальность?
Фильмы обычно служат для развлечения зрителей. Например, когда зрители видят реалистичный фильм про викингов, они плюются, потому что там нет ни магии, ни роскошных дворцов и нарядов, ни парней, ведущих себя, как современные метросексуалы (а герои похожи на каких-то нищих рыбаков, живущих в убогой деревне и время от времени садящихся на лодку, чтобы найти берег, где можно встрять в драку). А когда в фильме вся эта красивая и яркая обёртка есть, 99% зрителей писают кипятком от счастья и говорят, что фильм реалистичный и что викинги были великими воинами.
Чтобы люди смотрели, если показывать правду такой какая она есть, то никто смотреть не станет.
Для остроты отображения дествительности.
особенно в Голливуде... вот где сказки любят про красивую любовь
да всё там точно, просто изображается не наша реальность
Воспитывают на лучших образцах.
А негатив и без указателей заметят, кто захочет...
Думаю да, никому не захочется ведь целыми часами смотреть на обычную жизнь человека у которого всё обычно, всегда в фильме что-то необычное, и в зависимости от того что хотят показать фильм может быть преувеличен или показан так чтобы зритель понял в чём дело. Там ведь главное дон5сти мысль, а не просто показать жизнь как она есть.
К реальности мы привыкли
Сны реальности и так мы смотрим, хочется сна во сне, с более эгоистично подогретой информацией...
шоп их смотрели.
чтобы немного поднять человека из серой обыденной жизни
Чтобы было интересно, непредсказуемо
Пропагандистская функция Культуры.
ну и для марафета..