Психология

Почему многие женщины очень часто орут на мужчин?))... чего можно добиться криком?

Di Smailova
...из собственного опыта. . .
Пусть лучше кричит, бьет посуду, но живая, рядом, чем тихая и добрая, но которой уже пофиг на тебя. ) )

Вообще - это скорее от темперамента зависит и от устоявшейся модели поведения. Человек ведет себя так, как ему позволяет оппонент.

Бывают конечно и "клинические" случаи, когда подобное было дозволено на глазах тогда еще маленькой девочки. Внутренне человек считает крик нормой.

А может крик, как сублимация неудовлетворенности? Эдакий ультиматум либидо) )

___

Резюмируя: наверно как и все в этом мире, результат является синтезом, хитросплетением причин и мотиваций от банальной усталости до проблем в семье.
Анастасия Азарова
Лучший ответ
Они глухие наверно..))
Добрый! Под себя подминают, своим криком добиваются понимания.
Здравствуйте, Марина. Подсознательное желание быть брошенкой.
потому-что мужчины их выводят из равновесия ...((
умный мужчина как раз женится именно на такой, всю дурь ее видно,
а вот которая молчит, неизвестно что отчубучит
ясно же: собака, которая лает, не кусает :)
Елена Орлова
Если женщина орет, - значит она долго терпела...
Gem P
ответный вопль отчаяния-да вынесу я ведро... .
вот пиво допью и вынесу....
Ginta Kac
Кричать действительно на Мужчин нельзя. . У Них сразу мозг ступорится. . и повторы они не любят. . Один раз, но четко и внятно. . ) Лучше запомнят) ) Где-то вычитала это. . ))
Добрый вечер! Чисто, с точки зрения психологии -Человек кричит, когда его не слышат. (Зачастую ведь, Люди просто не умеют выражать с помощью слов -свои мысли и чувства. Не получив ответа (отклика) на Свою проблему -Человек начинает повышать голос -так, на ровном месте, возникает скандал) . Плюс фактор того, что Мужчины и Женщины -мыслят в несколько разных плоскостях. Важно уметь донести Свои переживания до партнёра -на понятном Ему языке! (И конечно получить в ответ -понятную и адекватную реакцию),
того, чтобы услышали сами себя
Елена Вальдина
вспомнила двух котов (правда самцов) орут друг другу в уши.... кто кого сильнее и доминантнее
выплескивают накопившийся негатив... очень даже напрасно делают... )
криком ничего не добьешься, только оттолкнешь мужчину!
знаешь как неприятен женский визг не по делу... )
да и по делу тоже... вообще нещадно орущая женщина
низко падает в глазах сильного пола...
Marina Andreeva
О недостатка воспитания и от собственной глупости.
Есть женщины, они очень мягко говорят, и их мягкость убедительнее любого крика.... Здравствуйте....
Добить хотят, отправить мужика в небесное царство раньше положеного срока ) добрый вечер!
Света Сердюк
наверное хотят привлечь к себе внимание и достучаться до них
Добрый вечер! Нельзя кричать. . дайте возможность, прислушаться, говорите тихо.. . тихо...