Психология

Почему маленькие люди очень часто имеют высокое самомнение?

Kate Kavleva
Самомнением поднимают свой " рост"
Зергуль Хисметова
Лучший ответ
Потому что они реально много могут. больше чем длинные.
Kate Kavleva =) речь про жалких людей, а не буквально маленьких
Что бы смотреть с высока на тех кто выше ростом....
Гайдаржи Олеся
Разве им кто-то приписывает иметь какой-либо размер этого самого самомнения.
если вы задаете этот вопрос, значит разделяете людей и не признаете Человеческого достоинства каждого человека. И судя по интонации вашего вопроса, маленьким для вас является человек, права которого попраны и он заявил об этом. так кто вы после этого ?
Адиле Адиле
Екатерина Кузнецова Вы молодец, Людмила!!!
Kate Kavleva я тот кто говорит правду
Должно же у них быть что-то большое!))))
Марина Вот
Вот такое определение иногда не возможно определить кто маленький и самомнение. если человек проработал всю жизнь няней и выучился на бухгалтера набрался опыта в этой отрасли и вдруг стал о себе очень высокого мнения, тут либо крышу снесло, либо человек сам всю жизнь чувствовал не полноценно. Но ни как не самомнение высокое, а наоборот низкий уровень был и остается.
Kate Kavleva а если прекрасный человек встал бы во главу, то проявил всю свою злую сущность на этой должности
сегодня главы не совсем хорошо справляются с обязанностями, но те кто тут рассказывают о своем нравственном превосходстве над другими вообще бы не справились и в лучшем случае закончили жизнь самоубийством
но эти жалкие особи все равно считают себя кем-то значимым и позволяют вести себя оскорбительно по отношению к другим
Это "детский" комплекс... Так как дети избалованы любовью взрослых, то со временем это чувство трансформируется как свое превосходство на фоне больших. Большие маленькими воспринимаются как родители а маленькие для больших, как дети.
N W
А что, по вашему, такое "маленький человек". Да, я не президент Путин, не патриарх Кирилл, не олигарх....
Но в рамках своего человеческого и нравственного достоинства я по крайней мере, равен им, а возможно стою и выше.
M.
Madina .
Kate Kavleva очевидно гопники, наркоманы и бандиты стоят рядом с вами
вы прекрасный тому пример, от вас очень резкий запах тщеславия и самовлюбленности
а маленьким это запрещено?
Лиса Алиса
Они часто обижены на весь мир из-за своего роста
Olga Minko
Потому что они маленькие! и они хотят быть как все!
слышь, небоскреб, отвали