Психология
Бабушка сама того не желая понижает самооценку, как не воспринимать близко к сердцу ее слова?
Мой вес колеблется от 47 до 52 при росте 170. Сейчас вешу 48. А одно время я чуть поправилась до 52 и бабушка сразу же сказала "а ты не скелет, ты не дохлятина, ты такая мягонькая" . Я очень расстроилась, расплакалась даже при ней, и похудела обратно до 48. После чего она сказала "ну вот теперь ты - скелет!" И я каждый раз я очень боюсь встречи с ней, хоть и очень ее люблю, боюсь, что она опять может сказать, что я мягонькая и не скелет.
блин, 52 и 170, это всё равно скелет, твоя бабушка так шутит насчет мяконькой)
Толеухан Шаяхметова
спасибо) увы, не шутила
Нужно вырабатывать пофигизм и не принимать слова близко к сердцу
Уважаемая Автор вопроса.
ВСЕ ДЕЛО В ТОМ...
Что Вы...
Слишком зависимы от мнения бабушки.
Она, видимо. Любит Вас. И переживает за Ваше здоровье.
Вот.. только получается.. у нее... как-то неудачно.
НЕ СИДИТЕ ДОМА.
Преобретайте друзей... знакомых.
ВЫХОДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ "БАБУШКИНОГО КРУГА".
Становитесь ...личностью.
ТОГДА.. ЛЮБОЕ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ..
БУДЕТ ВАМ...
НЕ ИНТЕРЕСНО.
Для личности. Значимо только одно мнение.
ЭТО... ВАШЕ МНЕНИЕ О СЕБЕ.
Желаю удачи и счастья.
ВСЕ ДЕЛО В ТОМ...
Что Вы...
Слишком зависимы от мнения бабушки.
НЕ СИДИТЕ ДОМА.
Преобретайте друзей... знакомых.
Становитесь ...личностью.
ТОГДА.. ЛЮБОЕ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ..
БУДЕТ ВАМ...
НЕ ИНТЕРЕСНО.
ЭТО... ВАШЕ МНЕНИЕ О СЕБЕ.
Желаю удачи и счастья.
Толеухан Шаяхметова
спасибо)
Понять, что бабушка делает это совсем не специально - это раз.
Попросить бабушку так больше не говорить, сказать, что вам это неприятно - это два.
Посетить специалиста - это три.
eto proishodit toko ot odnogo ludi vidyat shto ti reagiryesh i greh ne skazatb
eto toko kazhetsya shto rodnie ne dolzhnbi zhe vse zavisit ot skotstva
tebe vedb pravda ne nyzhna
Блин неужели ты думаешь мужикам нравятся кости??? Стройная это одно, а тощая совершенно другое, наращивай вес, тебе ещё рожать, а кого на кило триста???
Толеухан Шаяхметова
мужикам - нет, а мне нравятся. Месячные у меня не пропали, все норм с ними
Ты ещё не поняла? У бабушек не запрограммировано уважительное отношение к внукам. Ты хоть что угодно для неё сделай, а она все равно найдёт больное место и надавит. Потому что в советское время было плохое воспитание
Толеухан Шаяхметова
вот как раз это все у другой бабушки по маме было, а эта бабушка по папе - наоборот, меня во всем поддерживает
Мне кажется, что каждая бабушка мечтает откормить своих внуков. И ей вы мяконькой нравитесь больше. Не стоит так болезненно реагировать.
Я даже написать что то боюсь, а то наврежу ненарком, вы так все воспринимаете, как камень в ваш город
Толеухан Шаяхметова
ну мне кажется 99,99% девушек восприняло бы также, ну кто хочет быть "мягонькой"?) Думаю, таких единицы
я бы не обращал внимания, слушай себя, а не других. 52кг при росте 170 это нормально
Нет дыма без огня, я думаю причина кроется во внутренней неуверенности тебя в своей уникальности. Я бы посоветовала начать работу над самооценкой, например, чтение книг по бодипозитиву (в них помимо принятия своего тела, лейтмотивом идет мысль, что каждый человечек ценен и удивителен).