Психология

мне 13лет и я всё воспринимаю близко к сердцу подколят одноклассники могу даже заплакать

что делать чтобы не принимать всё близко к сердцу дайте совет пожалуйста просто я как слабак из за любой фигни страдаю
Rozalin Babayeva
Афегительно... 13-ти летнего пацана и лохом назвали и меланхоликом и ранимым.

А каким он ещё должен быть? Ребёнок же ещё.

Ниче.. . со временем развивается закалка и цинизм. Просто видимо воспитали тебя так. Скоро пройдёт.
Марина Майзель
Лучший ответ
У тебя переходный возраст. Есть такой гормон в человеке, называется кортизол (гормон стресса), когда он повышен, начинает проявляться в слезливости, в обидчивости и т. п. Возможно! Преждевременное половое созревание мальчика, т. е. тебя. Просто сдай анализ на гормоны. Удачи тебе. И не слушай обидчиков.
В армии это прохоодит.
Вы не слабак..., просто у вас нежная ранимая душа.. . (А далее соглашусь с Владимиром.. . Отличный совет! ) (Ё!) )
Ольга Слоева
Это значит, что остро чувствуешь несправедливость, раз такая реакция.
Доброе сердце и светлая душа.
Иногда выдержки не хватает, но это появится со временем.
Учись не обращать внимание на всяких неадекватов. Их к сожалению очень много. Переедут и не заметят.
Ну вот и их тоже не стоит замечать.
Удачи тебе.
Андрюха - вот тебе даун ответил тут ты не переживай, это дегенерат - Ты норм чел = У тебя есть совесть, по этому ты такой впечатлительный, ранимый и добрый в душе - А ты добрый к другим, потому что замечаешь зло!!!! Ты видимо отличный поцик, просто не обращай внимание на всяких дегенератов. Вот ты переживаешь из за их мнения, а ведь они не стоят даже твоего внимания, чё бы ты на них залился - ОНИ КАКАШКИ ОБЩЕСТВА - Ничтожество - если на каждую мразь обращать внимание, то совсем станешь как они - ЛУЧШЕ БЫТЬ СОБОЙ и не уподобляться сволочам поганым, они не стоят даже не капельки твоего внимания - ОНИ НИКТО ДЛЯ ТЕБЯ - НИКТО - важно лишь мнение твоих родных и близких, а дегенераты - Извини, но это просто куски говна - даже не думай про них, они даже не заслуживают этого, твоего внимания не заслуживают, потому что это ЙУХня, а не люди!
Алина Горячева
Не показывай места, в которых тебе больно. Дети жестоки от непонимания. В школе они всё ещё исследуют мир, пусть путём уколов. Увидят, что не больно - перестанут колоть.
Евгения Левчук
Вы по темпераменту меланхолик. Осознав это, уже на половину победить проблему...: )
А далее, только в спортзал и только на единоборства.
Продержитесь там хотя бы 2 года, себя не узнаете.:)
Саягулька))) =*
развивай пофигизм. что бы кто тебе не говорил ты не об этом думай, а о том как бы ты жизнь прожить хотел, что тебе нужно для того чтобы чего-то достичь желаемого. я много переезжала и каждый раз идя в новую школу посылала всех с порога. Позже появлялись друзья, но я сама их выбирала. Мне было всегда абсолютно начхать на то что мне говорят, даже если меня это цепляло я никогда не огрызалась и не плакала. хотя я крайне эмоциональный человек и люблю себя пожалеть. Не тебя подкалывают, а ты воспринимаешь всё в свой адрес, сам принимаешь подколы, в этом и проблема.
Анна Сафарян
да не переживай ты так.. в твоём возрасте это нормально, в принципе... каждый по-своему адаптируется в обществе.. старайся не обращать внимания, чем больше игнорируешь подколы, тем быстрее отстанут... ну и физически развивайся - это правильно тебе подсказали.. держись..)
Галина Попова
бей всех и плачь, это же круто, плачущий боец твое имя, ходи на боевое самбо - серьезно.
Aygelem ...t!
а я девочка, в теле женщины (32 года) такая плакса, всю жизнь плачу, переживаю. Такая (мать её натура) . Я сейчас почитала ответы - реально попробуй единоборствами заняться, изучай что-нить, только не становись жестоким, а просто сильным. Удачи тебе.