только дома из рук почтальона, а не самой за ней ходить в кассу или к банкомату
когда начинаешь объяснять таким людям что сидеть весь день дома и ждать почтальона очень неудобно то такие люди начинают ехидно говорить, а ничего один день можно посидеть дома
В чем тут может быть причина
ответы только по существу - мне важно разобраться в этом вопросе
Психология
Помогите мне понять логику некоторых людей - почему некоторые люди считают что пенсию надо получать
ну, у них нет других развлечений ;)
Мой дед на карточку получает.
Виталия Гаврилова
я тоже на карточку получаю
просто мать на меня орет зачем сделала карточку могла бы и на дому получать, я ей объясняю что мне неудобно сидеть весь день дома в ожидании пенсии так она снова на меня начинает орать типа один день можно и посидеть целый день дома - зачем спрашивается?
Я вообще считаю, что пенсию получать не надо.
Складирование денег государству в пенсионный фонд вообще дело неблагодарное.
Виталия Гаврилова
а ты это своим дедушке и бабушке говорила
Новшества не для всех стариков понятны. Они даже не хотят понять, что новое удобнее старого.
Это типа зачем мне новый диван? Старый нормальный, привычно. А то что из него торчит пружина, не страшно. Ее же можно подушкой накрыть.
Виталия Гаврилова
это верно
в моем случае тоже зачем куда то ходить и самой забирать деньги, когда их на дом носят
Давно уже на карту начисляют. С Добрым Утром!
Виталия Гаврилова
это на большой земле
а у нас полгорода на дому получают
Пожилым сложно быстро менять образ жизни. Это для них стресс.
Виталия Гаврилова
ну а почему пожилые свой образ жизни на меня почти 50 летнюю тетку навязывают
я хожу в сбербанк. Это имеет еще такой плюс, что я там сразу оплачиваю ЖКХ и делаю всякие переводы.
Но многие бабули у нас еще более продвинутые, они вообще не обналичивают, а платят картой в магазинах.
Виталия Гаврилова
согласна что удобно
просто я одно хочу понять почему некоторые люди в том числе и моя мать считают что пенсию должны носить на дом, когда им начинаешь объяснять что сидеть весь день дома и ждать почтальона с деньгами очень неудобно они начинают грубо говорить что ничего один раз в месяц можно и посидеть день дома - одно не понятно только зачем
Разносящие пенсию получают прибавку к своей зарплате за это и ещё за оказание некоторых услуг не дому. Пенсионеры помогают им по их просьбе - выживать. Не всё же только для своей выгоды делать.
Виталия Гаврилова
а почему я женщина любящая выходить на улицу обязана помогать разносчикам пенсий
Привыкли, что на дом носят, боязнь чего то нового .Видела как бабки по 3 часа, в магазине оплатить не могут по карте .Не знают как ее куду сунуть .Многим толтко наличные нужны .Не доверяют . Общение нужно и т д
Наверное, боятся, что по пути домой, хулиганы могут отобрать деньги.
Виталия Гаврилова
возможно и свой страх на других переносят
Им сложно привыкать к чему-то новому...
Виталия Гаврилова
а зачем тогда свое мнение еще и на других людей навязывать
Почти все старики очень тупые. Но есть и очень хитрые.
Виталия Гаврилова
это верно
А если ножки не ходят?)
Виталия Гаврилова
я про ходячих речь веду