Психология

Помогите мне понять логику некоторых людей - почему некоторые люди считают что пенсию надо получать

только дома из рук почтальона, а не самой за ней ходить в кассу или к банкомату
когда начинаешь объяснять таким людям что сидеть весь день дома и ждать почтальона очень неудобно то такие люди начинают ехидно говорить, а ничего один день можно посидеть дома
В чем тут может быть причина
ответы только по существу - мне важно разобраться в этом вопросе
ну, у них нет других развлечений ;)
Лина Дуксо
Лучший ответ
Виталия Гаврилова точно!!!
только вот вопрос зачем старики такое "развлечение" мне женщине под 50 любящей выходить на улицу навязывают
Мой дед на карточку получает.
Настя Паненко
Виталия Гаврилова я тоже на карточку получаю
просто мать на меня орет зачем сделала карточку могла бы и на дому получать, я ей объясняю что мне неудобно сидеть весь день дома в ожидании пенсии так она снова на меня начинает орать типа один день можно и посидеть целый день дома - зачем спрашивается?
Я вообще считаю, что пенсию получать не надо.
Складирование денег государству в пенсионный фонд вообще дело неблагодарное.
Вера Хан
Виталия Гаврилова а ты это своим дедушке и бабушке говорила
Новшества не для всех стариков понятны. Они даже не хотят понять, что новое удобнее старого.
Это типа зачем мне новый диван? Старый нормальный, привычно. А то что из него торчит пружина, не страшно. Ее же можно подушкой накрыть.
Ни Ла
Виталия Гаврилова это верно
в моем случае тоже зачем куда то ходить и самой забирать деньги, когда их на дом носят
Давно уже на карту начисляют. С Добрым Утром!
Виталия Гаврилова это на большой земле
а у нас полгорода на дому получают
Пожилым сложно быстро менять образ жизни. Это для них стресс.
Diana Zhamanova
Виталия Гаврилова ну а почему пожилые свой образ жизни на меня почти 50 летнюю тетку навязывают
я хожу в сбербанк. Это имеет еще такой плюс, что я там сразу оплачиваю ЖКХ и делаю всякие переводы.
Но многие бабули у нас еще более продвинутые, они вообще не обналичивают, а платят картой в магазинах.
Виталия Гаврилова согласна что удобно
просто я одно хочу понять почему некоторые люди в том числе и моя мать считают что пенсию должны носить на дом, когда им начинаешь объяснять что сидеть весь день дома и ждать почтальона с деньгами очень неудобно они начинают грубо говорить что ничего один раз в месяц можно и посидеть день дома - одно не понятно только зачем
Разносящие пенсию получают прибавку к своей зарплате за это и ещё за оказание некоторых услуг не дому. Пенсионеры помогают им по их просьбе - выживать. Не всё же только для своей выгоды делать.
Виталия Гаврилова а почему я женщина любящая выходить на улицу обязана помогать разносчикам пенсий
Привыкли, что на дом носят, боязнь чего то нового .Видела как бабки по 3 часа, в магазине оплатить не могут по карте .Не знают как ее куду сунуть .Многим толтко наличные нужны .Не доверяют . Общение нужно и т д
Наверное, боятся, что по пути домой, хулиганы могут отобрать деньги.
Виталия Гаврилова возможно и свой страх на других переносят
Им сложно привыкать к чему-то новому...
Виталия Гаврилова а зачем тогда свое мнение еще и на других людей навязывать
Почти все старики очень тупые. Но есть и очень хитрые.
А если ножки не ходят?)
Olya Kirsanova
Виталия Гаврилова я про ходячих речь веду