Психология
Как не быть занудой при достаточно развитом интеллекте? Почему некоторых людей сразу считают скучными, если они эрудиты?
Как зануда со стажем, объясняю : занудливость и скучность - это вещи разные. Занудливость - это не качество характера и не свойство личности - это оценка или диагноз, который, как правило, ставят те, кто не умеет мыслить и соответственно следить за мыслью оппонента. Поэтому для интеллектуала выход в этом случае только один - общаться с себе подобными. И все будет нормально.
из-за отсутствия интереса или не способности так же мыслить
Не стать занудой при развитом интеллекте?
А это уже очень сложно!
Даж талант нужен!
А это уже очень сложно!
Даж талант нужен!
Многие люди больны высокомерием. Высокомерные:
Интеллектуалы - считают занудными творческих и спортивных.
Спортивные - считают занудами интеллектуалов и и сворческих.
Творческие - считают занудами спортивных и интеллектуалов.
Всё просто. Полечиться у психолога и всё пройдет.
С народом надо говорить на их языке (с профессором, спортсменом, слесарем, женщиной...) . Тогда везде будете правильно поняты.
эрудит это человек который много помнит и ничерта не понимает
Человечество деградирует! Мыслить не перестали, перестали разговаривать ...Литературный язык уходит в прошлое, остается новый -дворовый или тусовочный сленг ! .)
Нужно уметь в нужном месте и вовремя "дурачка включить", но делать это, надо бы, - по-умному!
ну надо просто знать свое место и не выпячивать свою эрудицию
поверьте
если эрудиция есть то судьба даст множество шансов проявить ее
хотя к к кругозору и такому подобному еще желательно иметь и опыт уличных драк
поверьте
Умница!
Перед Вами законченная дура.
Ленин говорил что с каждым человеком нужно разговаривать на его языке. И я с ним согласен жулик он был знаменитый. Согласитесь ссылки на Эзопа неуместны в общении с дворником чуркой
Не эрудированность делает человека занудой, а стереотипность мышления.
Таким людям просто нужно хорошо чувствовать своего собеседника (не теряет ли он интерес к теме разговора, не затягивается ли вообще монолог эрудита и т. п.)
ерунда какая! я вот скучный безо всякой ирудированости - все дело в практике!
Потому что надо адекватно оценивать когда твоя эрудированность уместна, а когда нет.
просто не хватает "рожственной" души?))) ) мне тоже нес кем поговорить на особые темы)) ) я с ними о них и не говорю))) ) просто иногда общаюсь их же язоком)) ) простым, ясным для них) ) в этом тоже можно что-то и для себя найти) ) просто нет у меня даже одного)) ) все только о себе и говорят))))
Скучные люди это те кто не может понять ближнего и сделать вечер общительным.
Должно быть чувство такта.
С кем-то можно пошутить,
а с кем-то и серьезно поговорить,
а где-то и промолчать лучше.
С кем-то можно пошутить,
а с кем-то и серьезно поговорить,
а где-то и промолчать лучше.