Психология
Почему некоторые люди искренне считают себя некрасивыми,хотя другие ими любуются?речь о внешних данных
По жизни их окружал не тот контингент.
Все очень просто- по настоящему красивые нравятся всем, а не красивые только не красивым...
А почему возникает заниженная самооценка? Мне кажется, причиной может быть неудача в самой первой влюбленнсти...
У таких людей просто занижена самооценка.
Мерки красоты у всех разные:)
красота - в глазах смотрящего...
Согласна с клептоман Алекс Лютый
Наверное, эти люди видят красоту не во внешности. ) И понимают, что сами не очень могут соответствовать своим же критериям. ) И потом, многое зависит от воспитания, стереотипов.)
Если богатому все мало = он беден, а если красивая сама себе не нравится = бедна духовно. Только духовно богатый человек имеет настоящее счастье - довольство тем что есть. А многие считают духовное = пустым.
Зажрались такие люди.
Они перестали ценить то, что имеют, придавая фантазиям и умопредставлениям больший приоритет вместо реального положения вещей.
Эти люди оценивают себя "через" зеркало, а как известно зеркало, как и любое стекло, дает таки некоторое преломление. Зеркало может быть просто слегка кривым.:)) Посторонние же видят прекрасный облик без преломления. К тому же зеркало не в состоянии отобразить красоту души человека. Глаза-вот зеркало души. Во время общения глаза "пускают" в душу собеседника, раскрывают самые потаенные уголки души, всю ее красоту.
Они недооценивают себя, оин видят что есть лучше их,
и поэтому комплексуют по этому поводу,
Красота у всех разная и некоторые стремятся к совершенству.
и поэтому комплексуют по этому поводу,