Психология

Почему некоторые люди искренне считают что им ДОЛЖНЫ,отвечать взаимностью те,кто им приглянулся ?

Неоднократно здесь на мэйле и в реальной жизни,видела ситуации когда мужчине понравилась женщина или парню понравилась девушка,но увы чувства не взаимны и женщана вежливо отказывает.
В ответ мужчина начинает ненавидеть эту женщину,унижать ее и обзывать.
Мужчина почему то не может принять этот факт отказа,что он не понравился девушке и возможно он попросту не в ее вкусе.
С полной уверенностью того что он еще и прав в данной ситуации !

И да,лично я понимаю что мне никто и ничего не должен,сама когда то была влюблена и не взаимно было,была расстроена но никакой агрессии вообще не испытывала к тому человеку который не разделял моих чувств.
Вы описываете возможное психическое расстройство, называемое нарциссизм. Таких людей желательно выявлять сразу, чтобы потом было меньше неприятностей, потому как поначалу нарциссы очень обаятельны, а потом в той же мере отвратительны.
Лариса Читвирикова
Лучший ответ
да не некоторые, а почти все! Я тоже думала об этом... Сам человек, требующий взаимности, вам вряд ли сможет это объяснить. Потому что эти вещи не каждый сможет облечь в убедительные слова. Я думаю, что это желание взаимности вообще может от человека не зависеть, это некий природный механизм, смысл которого в рождении потомства.
Т/
Татьяна /////
Ставят себя выше других
Нина Олейник
Значит так воспитали, т. к. чудес не бывает.
Тома Рамаз
Потому что у некоторых людей слишком сильно раздуто самолюбие: "Мол я принц, король, чуть ли не бог и любое моё предложение - это огромная честь. Мне не имеют права отказывать! " Такие люди легко могут воспринять отказ как страшное оскорбление, что часто и происходит.
Олеся Петренко
вот так... гнилая суть наверно, не зря есть семь грехов нехороших
Irinka Sedinkina
живая материя не двигается если не одержима иллюзиями ;)
Sarycheva Yulia
Непознана ещё природа души человеческой...
У вас вопрос в какой то товарно денежной форме. Гы. Должны. Тут немного сложнее и есть эмоции чуства ну наверно хз. Мне то без надобности йа не паткатываю а есть исчо любители вот глядя на них! : )
Людмила Семиуллина А при чем здесь деньги? Я сама здесь неоднократно слышала от парней оскорбления в сторону девушек, на вопрос, что они сделали плохого, был ответ - Отказалась со мной строить отношения и идти на свидание.
При этом оскорбляют и считают себя еще жертвами в данной ситуации.
понравился человек внешне, а ближе подошли друг к другу и дыхание не нравится, и как сам пахнет, даже парфюм не перебивает