Психология
Почему некоторым так нравится писать назидательные ответы?) Или отвечают, как гвозди заколачивают, прослеживается
менторский тон?
Профессия!
Я серьёзно-не знаю в каких именно тональности и стиле видите менторство Вы, но вот я иногда себя ловлю на нём!)) ) Что есть менторство в моём понимании-это разложить вопрос на составляющие, дать обстоятельный ответ по каждой части, а затем свести всё воедино, дав ответ уже по сущи всего вопроса. Это-учительский приём-размышление вслух как бы-и тоном-послоговым, доступным пониманию.
Почему вот он может обидеть или задеть здесь.... вероятно потому, что за этой вот размеренностью и пошаговостью может быть усмотрена назидательность, поучение что ли.... но это всего лишь стремление добиться полного понимания и не более того... .
Что до гвоздиков... то ведь сюда ходят и за баллами только-многие и не скрывают этого-вколотил и побежал дальше!
У меня такое проскакивает ))
От настроения зависит, когда веселое... весело отвечается. .
когда мрачное... хочется всех отшлепать...) )
Вот и шлепаю словесно ...так наверно...) )
Добрый день )
да все мы не без греха, действительно замечаю это за собой иногда-ответить, как будто в протокол написать.... может и правда-пора в реальную жизнь, или это просто-
настроение дурацкое?) )
Потому, что мнение давно готово и со всех сторон осмотрено. Кто даже не понял фразы, другого комментария, ответа и вопроса не получит.
Типа, хатитьси, а можа никто больша ихи паучения ни слухаить, а ахота сказануть .И васче, имеить права )))
Характер такой.. . или способ самоутвердиться...
чем дышим. тем и отвечаем. прячься-не прячься за никами и авками-нутро наружу пролезет, за неимением ничего другого))
Это вы точно подметили... ) Вот только сегодня с таким столкнулась. ) Думаю, зависит от менталитета, характера или настроения.
какой человек - такие и ответы, а мы все разные, а что было бы хорошего, если б все отвечали одинаково или как вам нравиться?
Как говорил мой дед: Не умеешь работать - иди учить, не умеешь учить - учи тех кто учит. Вот Я этим и занимаюсь ...Каждый старается высказать свою точку зрения, своё понимание мира .. Кто то потому что есть лишь два варианта : Мой и неверный, а кто то пробует на прочность свои умозаключения
Ну а в жизни тоже все не под одну гребенку. Социум.