Психология
Почему некоторым... не нравится... нравится людям?)
Либо из-за комплексов, неуверенности (страх ответственности, боязнь разочаровать и т. п.); либо из-за природной замкнутости: дескать симпатизирующие бывают чересчур навязчивы, шумны и неуместны, что обременяет.
Нравиться нужно только тем, кто нравится вам. А если будешь стремиться стать для всех хорошим, то у тебя появятся серьёзные шансы стать плохим.
Полагаю, потому что они думают, что люди над ними насмехаются. А вообще у меня мыслей на этот счёт нету дельных.
Я такая, у меня есть одна подруга и один муж большего мне не надо, поэтому ограждаюсь от остальных
Полагаю, что преимущественно все замешано на генетической химии и памяти предков. Кроме того как мне кажется на понятие нравится и не нравится влияют такие факторы как: воспитание, окружающая среда, климат, общение, правила и порядки. В общем все то на чем человек вырос и сформировался как личность. Человек он как пластилин, каким его сделают таким он и будет. Кроме того пластилин пластичен и может меняться и если например сегодня, что-либо нравилось, то завтра это может оказаться неприемлимым. Почему? Потому, что человек изменился сам, что-то изменилось в его жизни окружении, и поэтому ему больше это не нравится, если мы говорим о нравится. И как говорится наоборот.
Во первых нравится это скучно, во вторых когда человек стремится понравится это его ограничивает, и не позволяет оставаться собой и делать что ему вздумается, в третьих у некоторых людей асоциальная психопатия и им нравится дразнить бешенную собаку.
Всё просто.