Психология
Навеяно комментами...Почему некоторым людям нравится смотреть,как люди делают глупости,попадаясь на чью-то удочку?
У каждого человека есть свои скелеты в шкафу и больные места. Часть людей остро реагирует на провокации, когда задевается их больное место. Это называется манипуляцией: манипулятор получает удовольствие от того, как задетая за живое жертва выхватывает мечь и начинает воевать с ветряными мельницами. Умеющий разбираться в собственных чувствах и отслеживающий свои эмоции человек постепенно перестаёт реагировать на подобного рода манипуляции.
Так когда отвечаешь на коммент по теме, интересно только двоим - автору и отвечающему. Но, некоторые вместо этого из коммента умеют выстроить либо свидание тет-а-тет с поцелуйчиками, - другие самоутвердиться самым низким образом, провоцируя ответную сторону. Всё, на месте - "на ловца и зверь бежит". Уровень культуры людей демонстрирует, примерно, - как останавливаются "поглазеть" на уличное происшествие, несмотря на его содержание, просто любопытство одних одолевает, других самомнение мучит, а рефлексы срабатывают. )) Доброе утро))
Наталья Ефремова
Доброе,Татьяна!
Пусть думают, что кто то попался, если это так развлекает.. .
кстати, могли бы уж и комменты в пример, чтобы всем было понятно, об чем речь..
До тех пор пока будут те, кто клюет на всякого рода приманки и будут наблюдатели и любители примаки расставлять... Все люди разные... Я не осуждаю... здесь причина и следствие...
самоутверждаются они так, по тихому...
Это своего рода сарказм - обычно им страдают те же неудачники над которыми они и смеются, но иногда и правда смешно, когда человека педупредили а он все равно делает мне лично смешно....
Наталья Ефремова
Людям часто свойственно не один раз наступать на одни и те же грабли,если какая-то их потребность остается неудовлетворенной...наверное,это бывает смешно-только жалко их все равно.
Это Вам там надо было обьясняться, где обижали.
Здесь голословно.
Они учатся на чужих ошибках...
Злорадство от зависти...
Для некоторых субъектов есть только один способ хоть как-то вырасти в собственных глазах - унизить других. Про таких басня есть "Лисица и виноград". Обделать то, до чего не могут дотянуться.
Для одних развлечение для других быть не воспитанным хорошо дань моде или современным лжеценносстям.
Нравится. что это не они...
Почему "НЕКОТОРЫМ"???
ВСЕМ нравится)))
Наталья Ефремова
Вы-то как раз сказали,что уходите ДО начала действа))
Это необъяснимо. Просто они не задумываются над тем что делают, и чем это может закончится. И все это ради мимолетнога развлечения.