Психология

Почему людям так нравится смотреть на красивых людей и жутко не нравится смотреть на людей с неидеальной внешностью

Это всё глупые стереотипы, навязанные нам обществом. Переставай думать стереотипами, встречать по одежке и реагировать, как одноклеточное. Думай шире.
Елена Тараканова
Лучший ответ
А что такое неидеальная внешность, вот в контакте есть группа посвященная другой красоте, как раз с непризнанной в обществе идеалом. но многие из этих людей на самом деле безумно красивые, именно своей непохожестью.
Зульфира Обласова неидельная внешность - не худая внешность
ну вот хорошо почему если человек считает худых людей красивыми то по его мнению вес люди обязаны быть худыми чтобы глаз радовали
На вкус и на цвет товарищей нет
Зульфира Обласова ну вот хорошо почему если человек считает худых людей красивыми то по его мнению вес люди обязаны быть худыми чтобы глаз радовали
а зачем свое восприятие мира приписывать всем поголовно?)
в скромности вам не откажешь :)
Зульфира Обласова в какой конкретно скромности конкретно не откажешь
Бог наделил нас такими же чувствами как у него. Бог создал очень много красивых и прекрасных вещей, в том числе и наше удивительное тело. К сожалению, из-за человеческого несовершенства, мы иногда не соответствуем этой красоте.
Зульфира Обласова поясните пожлауйста смысл своего ответа
почему ты не ешь гавно??
Стереотипы- не стереотипы, а встречают "по одежке". если человек выглядит чисто, красиво, ухожено, обладает здоровьем, то это вызывает положительные эмоции, уважение и восхищение. а если неряха или какие-то его черты сильно выделяются, не гармонируют, тогда это отталкивает.
Понятно, что идеальных людей не существует. и понятно, что одним может нравится одно, а другим - другое.
Главное, все-таки, я считаю, это чтобы человек нравился сам себе, кайфовал от себя и своей внешности и своего внутреннего мира, ну и элементарная ухоженность и он вызывать положительный отклик если не у всех, то по крайней мере у многих
** *aigerim* **
Зульфира Обласова а я вот имею средний вес и средний рост, в салоны не хожу и кайфую от самой себя и своей внешности - но у меня вот аткой вопрос много лет мучает зачем и для чего на нас славянских женщин навязывают худобу и стандарты худого тела
Ну блин, это сложный вопрос... МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО КРАСИВЫЕ ЛЮДИ ПРИЯТНЕЕ?!
У всех разное понятие о красоте