Психология

А почему дюдям нравится смотреть бокс? А вы смотрите?

Та я тоже смотрю, когда Клички бъются. Да:))) Но ведь нет в этом ничего прикольного, когда люди лупят друг друга. Почему же столько зрителей собирает этот вид спорта? Это спорт? У вас никогда не возникало сомнения?
Нет, почти не смотрю, но мне нравится бокс. Да это спорт. Ну я не буду говорить о заказных боях, о том, что профессиональный бокс это в первую очередь деньги, шоу и только потом спорт.

Но, вот, просто бокс, любительский, не такой опасный для здоровья боксеров, где боксеры в шлемах.. .
Поединок между двумя людьми. Есть два человека, они разные, кто-то сильнее, кто-то быстрее, кто-то техничнее, и один из них победит, а другой проиграет. Это может быть азартно, интересно для зрителей. Но гораздо больше в любом поединке скрыто и ощущается только самими боксерами.
Они же не просто лупят друг друга безо всяких эмоций (хотя бывают и такие бои) . Каждый удачный удар или защита - это маленькая победа, вызывающая восторг у одного и отчаяние у второго. А сколько там психологической игры! Ведь как трудно заставить равного по силам соперника раскрыться, нанести точный удар, не пропустив самому.. .
Да нет, это очень красивый спорт! Может быть не столько внешне красивый, как внутренне, но красивый!
Да и в каждом мужчине есть потребность почувствовать свое превосходство над другим. Лучше уж так, чем с оружием в руках, или в пьяной драке на улице, или унижая подчиненных на работе, или жен и детей дома...
Натали Дмитраченкова
Лучший ответ
Полина Авчинник Не. Это некрасивый спорт. Не красивый.:))))
Я смотрю из чувства патриотизма. Да:)))
Потому, что мы еще очень молодая и слабая страна. А Клички большие и сильные. Да:))) И при том, они еще и ...неглупые. Но мне жалко тех, кого они бьют. Да:(((
сейчас нет. я насмотрелась одно время на жениха своего на тренировках и на боях на чемпионатах разных, что удовольствия мне этот вид спорта не доставляет. он жил этим боксом с 8 лет в спорт. интернате, потом ЦСКА, потом профессиональный бокс - "титулы", но при этом абсолютно епанутый на голову если выпьет спиртное, ревновал к столбу (с детства по голове ему стучали) , да и постоянно расквашенная рожа была. Судьба миловала все же от такого мужа ) чудом.
Venera Bakuseva/mubarakshina
Смотрю только именитые бои. Почему людям нравится? ..Хлеба и зрелищ, именно поэтому
А бокс это зрелищно
Нет, не смотрю. Не нравится. Мужчины, а женщины в особенности, напрочь теряют в этих боях да еще в этих трусах сексуальную привлекательность.
Сауле Казбаева
Полина Авчинник Та да:))) Трусы у них - это нечто!:)))
Я как-то смотрела бой, Кличко бился с каким-то черным бойцом. Так у него были ЗОЛОТЫЕ трусы, у черного. Да!:))) А наш был в красных. :))) Он его побил, того, что в золотых трусах. И тот плакал. Да:((( Такой впечатлительный.
Ненавижу бокс. Ну разве это достижение-набить кому-то морду!?
не смотрю чушь, вообще
Gul'zhana *
Людям присущи два желания: "хлеба и зрелищ"
Когда человек сытый, ему хочется зрелищ.
А бокс- это современный вид единоборств. очень зрелищный.