Психология

Люди, вы можете ответить, почему вам нравится смотреть смерти в лицо?

Рисковать, желать получить дозу адреналина?Или это неудовлетворенность жизнью? Нехватка впечатлений?Желание уйти?Неосознанное желание смерти?
Ал
Аленка
Тут скорее дело в желании испытать себя на прочность и таким образом посамоутверждаться. Но это скорей подростковое. Я в своё время 7 прыжков с парашютом сделала, до сих пор каждай посекундно помню. Года два назад муж предлагал снова прыгнуть--не-а, ни за какие коврижки. Я в себя и так верю, знаю, что многое могу, но у меня дочь всё ж таки. И я хочу видеть как она растёт.
Ещё причина--в жизни должны происходить какие-то события, душа должна работать, чувствовать радость, боль, любовь. Если их нет, затянула рутина работа-дом-работа, кто-то ищет это в сериалах, кто-то в экстриме.
Особенно желание этого экстрима в вас, мужчинах, присутствует. Эх, где моё копьё, ни пора ли мамонта завалить. Но, опять же, это не так сильно выражено у людей, занимающихся любимым делом. Скорей у тех, кто попал в колею, начало которой лежит в вопросе "а куда поступить легче? "
Мне, кстати, близка теория Веллера в "майоре Звягине" о смысле жизни и сильных эмоциях--более красивой версии я не встречала. Не хочу пересказывать, лучше всё равно не скажу. Думаю читал земляка, так что поймёшь о чём я.
Ольга Патрушева
Лучший ответ
Аленка Возможно это желание самоутвердиться в самом факте жизни?

Люди по большей части спят, реальный, разнообразный мир проходит мимо, они в нем не присутствуют, не замечают всего удивительного вокруг...

И возможно впечатления их оставляют их становится все меньше, люди разучиваются смотреть на мир глазаи детей, полных удивления...

И вот появляется желание доказать себе, что это реальная жизнь... А как доказать, что это жизнь? Посмотрев в лицо смерти...
Мне - не нравится!!!
Valeria Сармант
Только тихо и тепло в больничке.
P.S.медсестры красавицы и утка под кроватью.
Ни то, и ни другое. Стоя на краю пропасти, испытываешь сильное, восхитительное, ни с чем не сравнимое ощущение - холодок страха и его преодоление, адреналиновый взрыв. Даже секс отдыхает.
Оксана Гусева
Бывает разничные мотивации у людей, и вами перечисленных.
Я лично рискую, если из этого будет выгода, или простос скучно. вот так просто
Елена Куркина
"Не смотри долго в глаза бездны иначе бездна посмотрит на тебя" - кажется Фридрих Ницше.
Aidana Saimassayeva
Мне не нравится.
Читал фантастический рассказ в начале которого в далёком будущем альпинист лезет на скалу с летающим возле его роботом, который поддерживает снизу силовое поле, не испытывая при этом никаких эмоций.
Нехватка впечатлений, чаще всего, я думаю