Сериалы дают нам ощущение занятости: на просмотр уходит много времени, и это предлог не делать в данный момент чего-то другого.... Кроме того, сериалы служат нам темой для разговора, а для тех, кому не хватает общения в реальной жизни, телегерои становятся едва ли не членами семьи: за них переживают, им сочувствуют. ..)))
Так что, с одной стороны, сериалы, подобно зависимости, отнимают у нас время, с другой — это привычка, облегчающая жизнь.
Психология
Почему нам нравится смотреть телесериалы?
Розочка! Похоже, что вы смотрели в корень, но только не в моём направлении. Я эти сериалы "терпеть ненавижу". Когда их смотрит моя супруга, я, в порядке нравоучения, посмотрев минут пять, рассказываю ей всю серию наперёд и ухожу по делам. Как правило, я не ошибаюсь.
Сериалы - это убожество! Пристрастие к ним телевизионщиков вполне понятно: надо же хоть чем-то заполнять сетку вещания. Это у них всегда - больной вопрос!
потому что больше нечего
Ну если есть время ещё и сериалы смотреть, то счастливые люди, наверное.
Я их не смотрю, и вряд ли когда буду!
Потому что хочется другой более гармоничной жизни, как показывают в сериалах.... Посмотришь, как красиво живут герои и вроде жить легче...
Теперь же можем смотреть нормальные сериалы, российские. Это раньше
выбирать было не из чего, одни бразильские или мексиканские мыльные оперы.
Кто не смотрит сериалы, это их дело. Я люблю наши сериалы о любви. Про ментов
не очень люблю, а их очень много, особенно на НТВ. С удовольствием смотрю теперь
"Жаркий лед"по 1 каналу. Это же отличный сериал, как прекрасно раскрываются
характеры героев. какие отношения между героями. Отличный фильм пр закулисную жизнь фигуристов!
Надо же чем то занять свободное время, ну не книги же читать...)))