Когда в реале страшно - сознание меняется. Мы становимся другими. Дергаемся. Ситуация становится бесконтрольной.
А когда сидишь дома на диване, а на экране жуть творится - то это совсем другое дело. Безопасность просто зашкаливает. Красота? Если бы. Есть такие страхи, которые могут достать нас и в уютном домики с теплыми полами. В этом сила искусства.
ЗЫ. Очень люблю Хичкока. Вот он умел пугать по настоящему.
Психология
Почему люди боятся смотреть фильмы ужасов но все равно они их смотрят. Если боятся то как может нравиться?
Да ума не хватает.
Не смотрю никогда.
Не знаю, я фильмов ужасов не боюсь, может по этому их и не смотрю
Увидел 3 минуты +Цюзые+ и всё понял, туфтенька для простачков... понятно о чём вы пишете. В этом двойственность человека. Сознание, это сознание.. . Но подсознание важней.. . И вот оно может тянуть в болото, не взирая на крики сознания.. . Душу надо чистить, возможно многим на этой планете,... Но быстро это не делается.... Десятилетия уходят, и целая жизнь, "Ложится просекой... "(как там пел Розенбаум... ) собираешь советы, с бору по сосенке, пробуешь, наблюдаешь за собой, делаешь выводы.. . По молодости может и меня-б затянуло в омут "ужастиков" может быть ...Как хорошо что их в СССР не показывали. Разве что =Фантомас=...А счас суют, только "хавай".. И что? Что пипл?
Я боюсь и никогда не смотрю.
Я думаю, что им не хватает адреналина в реальной жизни.
они наверное смотрят с надеждой "может хороший фильм"
По той же причине, по которой дети до смерти бояться тёмной комнаты, но всё равно иногда подходят к её приоткрытой двери. Страх притягивает.
У меня по чему то вызывает смех, если руку рубят, или какая нить тварь вылезет. Может по тому что я не верю в это
шас все телевидение ужасс и выбора нету если даже штото нармальное покажут то всеравно смотреть нехочится