Психология

Что можно сказать о человеке, если он смотрит фильмы ужасов? (я про себя)

Это ведь странно....смотреть, как другие люди страдают... И при этом думать, что к насилию я сам не склонен....Есть тут хорошие психологи?
Тати Т
К насилию не склонен потому что компенсируешь зрительными образами увиденными в фильмах. Не будь этой отдушины, узнал бы другую грань своей личины. Ну а происходит это из-за неустроенности в отношениях в обществе или семье.
Елена Белякова
Лучший ответ
Тати Т опа....возможно вы попали в самую точку....неустроенность....
Значит Вы чего то действительно боитесь, и организм делает "прививку" от страха.
Это нормально.
Просто Чайка
Если я смотрю порнографию это же не значит что я склонен к эксгебиционизму=)))
Надо уметь отделять зерна от плевен. Кино это все развлечения. Если тебе тошно или желудок слабый или совесть мучает, то не смотри.
Маша Мasha
есть что-то в человеке, что резонирует с энергией таких фильмов.
может и просо каких то экстремальных ощущений не хватает в жизни, тогда наверно лучше спортом заниматься.
я думаю, что те кто в жизни прошол через войну или настоящие ужасы врят ли захотят смотреть подобные фильмы.
но это только мое мнение...
Тати Т на счет переживаний в жизни вы ошибаетесь....это не закономерность
Разные ситуации бывают. Можно например, когда на душе паршиво, посмотреть ужастик, и понять, что у тебя все не так уже и плохо: ) Есть люди, которым адреналина в жизни не хватает. Есть люди, чисто поржать смотрят...
Смотря что испытываете при просмотре- интерес (интересен сюжет) возбуждение (это первый сигнал о неполадках)
Тати Т возбуждение
я смотрела фильмы ужасов почти каждый день-это был своего рода тренинг, потому что раньше я одна боялась смотреть подобные фильмы, но уже через месяц регулярных просмотров этот жанр мне показался предсказуемым и даже смешным. так я переборола свой страх, может и также?)
Не хватает остроты чувств в реальной жизни. Ужастики помогают сублимировать собственную агрессию, но могут и усилить ее.
Tany Shcherbatykh
Что этому человеку нравятся фильмы ужасов.
А все что было сказано выше "Не хватает остроты чувств в реальной жизни. Ужастики помогают сублимировать собственную агрессию, но могут и усилить ее"
ЭТО ПОЛНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ЧУШЬ. ты смотришь их и все. И нечего при этом не менятеся!
Нина Щаева