Психология
Зачем люди смотрят фильмы ужасов?
или скрытые маньяки, или в жизни горя не видали. Или дети, или повзрослеть забыли.
Потому что реальная жизнь бывает пострашнее фильмов ужасов
Мой любимый фильм ужасов: "10 негритят" - хоть это и детектив.. .
А вот вид крови и истерзанных тел, как то ну ваще не пугает... не приятно просто и всё
А что бы понять, что их жизнь не настолько ужасна по сравнению с фильмами :)
А интересно.
Я тоже не укладываю это в голове, но я так думаю, адреналин хорошо влияет на них при этом.
Разумеется ради эмоций) Если жизнь кажется пресной, то хороши эмоции любого спектра) в том числе и страх) К стати, бытовало мнение, что просмотр фильмов, где есть сцены ужасов и насилия, де благотворно влияет на психику: выплеснул человек лишние эмоции и агрессию при просмотре и полегчало.. (А выяснилось, что частый просмотр таких фильмов способствует притуплению негативной реакции на похожие события реальной жизни.. делает людей равнодушнее и терпимее к насилию) ) и выяснилось это ещё где-то в 70 -е) Какой-то немецкий психолог занимался, к сожалению не помню его имени)
Лично я такие фильмы смотрю весьма избирательно!
ставят себя на место злодеев.. . и "купаются" в лучах уважения.. . (кого боятся - того уважают....)
некоторые из них вселяют веру в жизнь. .
правда, такие редко бывают..
Я стараюсь такие фильмы не смотреть.
Экстрим)) сидя на диване
Я от этого получаю удовольствие) Смотрю с интересом и ужасы и психологические триллеры) Для меня это просто предпочтение в кинемотографе. Точно также я не понимаю зачем люди смотрят мелодраммы и любовные сериалы (всё там однообразно) , думаю дело просто во вкусах )
Потребность организма. Ему иногда нужно адреналинчик вырабатывать.