Психология
Почему некоторые пожилые люди считают ( в первую очередь это касается т.н. бабок с тележками), что их...
...возраст дает им право хамить молодым?
раздражение.... жизнь тяжелая... и просвета нет.... как лошади в упряжке.... могу аргументировать.... на западе пожилые люди настроены позитивно и молодежь любят... т. к. они на пенсии живут в свое удовольствие... путешествуют... такие милые бабулечки и дедулечки.. . так ...что не списывайте все на зависть.... молодости и красоте....)))
Они вероятно были хамками в молодости)) ) Кроме того, есть сварливые старушки, которые считают, что им должны место уступать, и они никогда не упустят случая поругать молодежь по любому поводу.
зависть возрасту мололдых-вот истинная причина происходящего
Всё воспитывается в детстве (((
Не возраст. А положение, в которое их загнали. При хорошей жизни с тележкой не пойдешь.. . Их не трудно простить.
всю жизнь их воспитывали в уважении к возрасту, а теперь став уважаемыми, они недополучают того почтения, что отдавали сами.
Вот и злятся.
Просто в старости все "вылезает наружу". Если человек был умен, добр и воспитан, то в старости он становится мудрее и добрее. А если был зол, глуп, завистлив, то в старости становится злобным и ненавидящим все молодое и красивое. И материальное положение совсем не играет роли...
Им так же хамили в свое время, наверно, и вот они дорвались!!!!
Когда эти бабки были молоды, они задавались таким же вопросом.
Они считают себя и вообще считается, что взрослые умней, мудрей.