1. А чем им поможет психотерапевт? Их тревога имеет объективные причины. Их ждут старость, болезни и смерть. А в России еще нищета и война. Они не камни, чтобы ничего не чувствовать по этому поводу! А с точки зрения психотерапии, они всему этому радоваться что ли должны?
2. На сеансах Кашпировского сидели, бросив все дела. Я тоже сидела. И сейчас у меня в компе есть запись его сеанса. Притом что я знаю все его фишки. Талант.
Психология
Почему некоторые пожилые люди с тревожным синдромом и проч отрицают посещение психотерапевта?
Ольга Петрова
Ириш, если будет время и желание, не заглянешь ли? нейродермит или надо очистку уже организма делать ? https://otvet.mail.ru/question/213116190
Многие пожилые даже не знаю про психологию. Вчера в бассейне услышала такое дикое суждение в этом плане, а тётки видно моложе меня.
их пугает это слово
оно похоже на какую то огромную циркулярную пилу вращающуюся со страшным визгом.
Уверены, что здоровы.
Потому что, некоторые ушлые психотерапевты могут отжать недвижимость у пожилого, оформив опекуном своих знакомых социальных работников.
...потому что это - врач по ПСИХО... сродни психиатру, по их мнению... а им в дурку совсем не светит попадать. Т. Ф.
Это чаще мужчины... Им слабо признаться себе в том, что у него серьёзные проблемы! Я достаточно самокритична, чтобы воспользоваться возможностью увидеть себя с объективной стороны)
А голографического терапевта? А если назвать психотерапевта целителем? Какого он хочет специалиста? Или может быть какого-то знахаря? Переоденьте психотерапевта в знахаря-шамана, спросите хочет ли он изгнать недуг у шамана?
идут в поликлинику к терапевту, если результат тот же, зачем платить больше?